Нижний Новгород: "Торпедо" - "Ак Барс" - 0:3 [онлайн]

Спорт Онлайн, 11-10-2008 17:01

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ из Нижнего Новгорода. Сегодня в очередном матче КХЛ местное "Торпедо" принимает "Ак Барс" из Казани...

КХЛ. Открытый чемпионат России.
11 октября, 2008 года, Нижний Новгород, 17:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Ак Барс" (Казань) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

0:1 - 05:30 Юкка Хентунен (Олег Петров)
0:2 - 12:28 Юкка Хентунен (Олег Петров, Сергей Зиновьев)
0:3 - 59:47 Андрей Кузьмин (Никита Алексеев, Андрей Первышин), пустые ворота

Вратари: Мика Норонен (59:34-59:47 п.в.в) - Станислав Галимов

Главный судья: В.Наливайко (Минск)

Линейные судьи: И.Дедюля (Минск), Д.Шабуневич (Минск)

"Торпедо": 30 Норонен Мика, 1 Евдокимов Виталий; 3 Тюляпкин Михаил, 4 Новопашин Виталий, 5 Жуков Валерий, 9 Клопов Дмитрий, 13 Чубаров Артем, 15 Никитенко Андрей, 17 Харитонов Александр, 24 Потапов Максим, 26 Марыгин Андрей, 27 Добрышкин Юрий, 28 Брендл Павел, 29 Каблуков Илья, 33 Шастин Егор, 34 Косоуров Алексей, 35 Мамашев Ренат, 37 Подхрадски Петер, 46 Буцаев Юрий, 53 Климентьев Сергей, 87 Саюстов Дмитрий.

"Ак Барс":
20 Галимов Станислав, 31 Дубелевич Уэйд; 5 Никулин Илья, 9 Первышин Андрей, 14 Петров Олег, 15 Шафигулин Григорий, 21 Жуков Михаил, 25 Зарипов Данис, 30 Степанов Александр, 36 Селезнев Яков, 39 Капанен Нико, 42 Зиновьев Сергей, 55 Хентунен Юкка, 58 Кузьмин Андрей, 59 Буравчиков Вячеслав, 67 Казионов Дмитрий, 74 Емелин Алексей, 75 Панин Григорий, 81 Алексеев Никита, 82 Медведев Евгений, 86 Мортенссон Тони

17:00 мск. Первый период.

Стартовая пятерка "Торпедо": Мамашев - Подхрадски, Добрышкин - Никитенко - Шастин
Стартовая пятерка "Ак Барса": Первышин - Никулин, Зарипов - Капанен - Мортенссон
0' Команды приглашаются на лед
0' Гимн России.
Вратари: Мика Норонен - Станислав Галимов
00:00. Матч начался.
1' Первая атака. Шастин прорывался справа, казанцы вынесли шайбу
1' Зиновьев опасно бросил, Норонен отбил, Петров на добивании не успел.
01:20. Удаление - Емелин (подножка), 2 мин, за фол на Каблукове
2' Шастин бросил - прямо в Галимова - вбрасывание.
3' "Торпедо" не может закрепиться в зоне соперника.
03:19. Удаление Павел Брендл (опасная игра высоко поднятой клюшкой), 2 мин
4' В полном составе гости.
4' В меньшинстве хозяева атакуют, но шайбу теряют.
5' Никулин щелкнул от синей - мимо.
5' Шайба отскочила на пятачок, но Норонен ее выбил.
6' В полном составе "Торпедо"
05:30. Гол! 0:1. Хентунен (Петров). Выход Петрова с Хентунненом на ворота Норонена. Петров отдает на Хентуннена, тот замыкает на дальней штанге
06:43. Удаление Илья Никулин (атака игрока, не владеющего шайбой), 2 мин.
06:58. Удаление Ренат Мамашев (подножка), 2 мин.
8' Бросков пока нет. Идет борьба за шайбу
08:00. Удаление Сергей Зиновьев (за задежку соперника клюшкой), 2 мин.
9' Подхрадски и Брендл перепасовывались в зоне соперника. Бросок Брендла, на добивании не успел Харитонов.
08:23. Удален Александр Харитонов (подножка), 2 мин
9' Медведев поборолся на пятачке за шайбу и чуть не запихнул её в ворота
9'  "Торпедо" вчетвером
10' Первышин бросил в ближний - Норонен перевел снаряд за ворота.
10 "Ак Барс" в полном составе.
10 "Торпедо" в полном составе.
11' Жуков пытался пробить кипера в ближний - не удалось - вбрасывание.
12' Степанов из-за ворот на Жукова, тот бросил с разворота - мимо.
13' В контратаке Мамашев выкатывался на ворота соперника по центру, но бросил выше.
13' Тут же Мортенссон проверил Норонена на бдительность.
12:28. Гол! 0:2. Юкка Хентунен (Олег Петров, Сергей Зиновьев). Зиновьев отдал на Хентунена на противоположный край, тот направил шайбу в сетку.
14' Чубаров поборолся на пятачке Барсов - кипер накрыл - вбрасывание.
14' Тюляпкин бросил справа - Галимов шайбу зафиксировал.
15' Капанен пытался обхитрить защиту, но в итоге его бросок принял кто-то из защитников
16' "Барсы" пока поактивнее играют. "Торпедо" никак не может даже бросить по воротам соперника
18' Никитенко опасно выкатывается на ворота Галимова - штанга.
17:10. Удаление - Валерий Жуков (удар соперника клюшкой), 2 мин.
19' "Барсы" зажали соперника в зоне. В контратаке опасно выходил Харитонов, немного замедлил, но его сбили - удаление
18:25 Удалены у гостей Илья Никулин (удар клюшкой) и Олег Петров (удар локтем).
20' "Торпедо" в полном составе.
20' Нижегородцы не смогли довести до броска - шайбу потеряли.
20:00. Сирена. Перерыв.

17:50 мск. Второй период.

20:00. Второй период начался.
21' В полном составе гости.
22' Бросков пока нету. Борьба за шайбу.
23' Опасная контратака "Торпедо". Максим Потапов выкатывался на пятачок, но его свалили - вбрасывание
23' После вбрасывания Добрышкин щелкнул - Галимов справился.
23' Тюляпкин выкатывался из-за ворот но в ближний угол пробить не сумел.
24' Серия пробросов, вбрасывание в зоне хозяев.
25' Передача Саюстова из-за ворот, Буцаев мог замкнуть на ближней, но не сумел.
24:23. Удаление - Юрий Буцаев (подножка), 2 мин.
26' "Ак Барс" запер хозяев в своей зоне. Бросок Хентунена - мимо. Петров пытался пропихнуть шайбу в ближний угол - Норонен упал, но снаряд отбил.
27' "Торпедо" в полном составе.
28' Косоуров выкатывался на центр, но бросить ему не дал защитник.
30' "Торпедо" добилось вбрасывания в зоне соперника
30' Зиновьев и Хентунен организовали верную атаку, но шайбу потеряли.
32' Косоуров пытался затолкать шайбу в сетку, но Галимов накрыл ближний угол - вбрасывание.
32' После вбрасывания Тюляпкин бросил - шайбу улетела в защитную сетку.
32:45. Удаление - Андрей Никитенко (задержка соперника клюшкой), 2 мин.
33' Слишком активно боролся за шайбу Никитенко в чужой зоне.
34' Ак Барс пока не может зажать соперника в зоне.
35' В полном составе хозяева.
36' Хозяева никак не выйдут из своей зоны
36' Проброс и опять вбрасывание у ворот Норонена.
37' Саюстов укатился за ворота, но шайбу потерял. Бросок у Клопова не получился.
37' Вновь Клопов в центре внимания. На сей раз он выкатился из-за ворот и пытался пробросить шайбу в ближний угол - кипер накрыл снаряд.
38' Казанцы отбились от атак "Торпедо". Вбрасывание в средней зоне.
39' Брендл опасно щелкнул справа, Галимов отбил.
39 Харитонов бросил - штанга.
40 Последняя минута периода.
40 На последних секундах Косоуров выкатывался на пятачок - Галимов упал на лед, но шайбу отбил.
40:00. сирена

Пока счет по делу. У "Торпедо" есть моменты забросить шайбу, но плохая реализация пока мешает им добиться успеха. Галимов пока непробиваем.

18:37 мск. Третий период.

40:00 Третий период начался.
42 "Торпедо" пока активней играет.
43' Саюстов пытался пробросить шайбу в ближний угол - кипер отразил.
44' Добрышкин выходил на Галимова - щелкнул, но вратарь отбил.
45' Петров к одной из первых более менее опасных атак гостей в этом периоде выкатывался справа - но бросил выше.
46' Теперь уже Жуков имел момент, но пробил неточно.
46' Новопашин опасно щелкнул - штанга спасла ворота гостей.
47' В борьбе за воротами Барсов гости фолят
46:45. Удаление - Григорий Панин (задержка соперника руками), 2 мин.
48' После передачи Никитенко из убойной позиции Мамашев мажет.
48' "Торпедо" осадило соперника. Гости отбились - вбрасывание в средней зоне.
48' Болельщики требуют "Шайбу!"
49' Щелчок Климентьева - Галимов перевел.
49' В полном составе гости.
50' После броска Брендла слева Галимов отбил перед собой, но Климентьев не сумел попасть по отскочившей шайбе
50' Вбрасывание выиграли хозяев, Жуков тут же бросил - Галимов надежен.
51' "Торпедо" по-прежнему остро атакует.
50:42. Удаление - Дмитрий Клопов (опасная игра высоко поднятой клюшкой), 2 мин.
52' Торпедовцы выносили шайбу, та угодила в электронный куб.
53' После передачи Капанена Зарипову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть на дальней штанге.
53' В полном составе хозяева.
54' "Барсы" неплохо обороняются, но и в контратаках пытаются создать остроту у ворот Норонена.
55' Харитонов выкатился на хорошую позицию для броска - Галимов справился
56' Мортенсон пробросил себе шайбу вперед, но там оказался защитник
55:55. Удаление, Виталий Новопашин (атака игрока, не владеющего шайбой), 2 мин.
57' "Ак Барс" просто контролирует шайбу, пока даже не бросает.
58' "Торпедо" атакует в меньшинстве. Бросок Буцаев спокойно забрал вратарь
58' В полном составе хозяева.
59' Последние 2 минуты.
59' Не получается у хозяев прижать соперника к собственным воротам.
59' "Ак Барс" атакует и бросает, но мимо.
60' Потапов из убойной позиции промазал.
60' Потапов выкатывался на пятавчок, но переиграть кипера не смог.
59:34. Замена вратаря - Мика Норонен заменен на шестого полевого игрока.
59:47. Гол! 0:3. Андрей Кузьмин (Никита Алексеев, Андрей Первышин), пустые ворота
59:47. Мика Норонен возвращается в ворота.
60:00. Сирена.

Матч окончен. "Торпедо" НН - "Ак Барс"  - 0:3.