Нижний Новгород: "Торпедо" - "Барыс" - 2:3 [онлайн]

Спорт Онлайн, 26-10-2008 16:59

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча КХЛ из Нижнего Новгорода. Сегодня в очередном матче КХЛ местное "Торпедо" принимает "Барыс" из Астаны...

КХЛ. Открытый чемпионат России.
26 октября 2008 года, ДС Профсоюзов, Нижний Новгород, 17:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Барыс" (Астана, Казахстан) - 2:3 [матч окончен]

0:1 - 07:59 Константин Глазачев (Томаш Клоучек, Кевин Даллман)
0:2 - 20:13 Максим Спиридонов (Кевин Даллман, Йозеф Штумпел)
0:3 - 23:32 Бранислав Мезей (Максим Спиридонов)
1:3 - 26:11 Петер Подхрадски (Александр Бойков, Александр Харитонов)
2:3 - 51:46 Егор Шастин

Вратари: Мика Норонен - Алексей Кузнецов

Главный судья: С.Семёнов (Москва)

Линейные судьи: А.Сироткин (Самара), Э.Метальников (Самара)

"Торпедо": 30 Норонен Мика, 1 Евдокимов Виталий; 4 Новопашин Виталий, 5 Жуков Валерий, 9 Клопов Дмитрий, 10 Галузин Владимир, 13 Чубаров Артем, 15 Никитенко Андрей, 17 Харитонов Александр, 24 Потапов Максим, 25 Потапов Алексей, 28 Брендл Павел, 29 Каблуков Илья,  33 Шастин Егор, 34 Косоуров Алексей, 35 Мамашев Ренат, 37 Подхрадски Петер, 44 Бойков Александр, 46 Буцаев Юрий, 53 Климентьев Сергей, 87 Саюстов Дмитрий.

"Барыс": 20 Кузнецов Алексей, 35 Франскевич Денис; 9 Летовски Тревор, 10 Спиридонов Максим, 11 Жайлауов Талгат, 15 Штумпел Йозеф, 17 Корешков Александр, 18 Глазачев Константин,  21 Столяров Геннадий, 22 Клоучек Томаш, 24 Мезей Бранислав, 25 Соларев Илья, 29 Васильченко Алексей, 33 Гаврилин Андрей, 38 Даллман Кевин, 44 Титов Александр, 48 Старченко Роман, 59 Гимаев Сергей, 62 Краснослободцев Вадим, 88 Рымарев Евгений.

17:00 мск. Первый период.

0' Команды приглашаются на лед
0' Гимн России.
00:00. Матч начался.
00:45. Удаление Штумпел, 2 мин (задержка клюшкой)
2' Первая минута большинства проведена хозяевами неудачно.
02:18. Удаление, Жайлауов, 2 мин (опасная игра высоко поднятой клюшкой)
3' Бросок Брендла от синей - голкипер перевел шайбу за ворота.
5' В полном составе.
6' Жайлауов бросал в упор - Норонен справился - вбрасывание.
6' Гимаев отдавал на пятачок - там только защитники "Торпедо".
6 "Барыс" пока владеет небольшим преимуществом.
7 Харитонов отдавал в центр на партнера, но опередил защитник.
07:19. Удаление - Жуков, 2 мин (удар клюшкой)
07:59. Гол! 0:1 Глазачев (Клоучек, Даллман). Глазачев выкатился на ворота Норонена и переиграл Норонен, отправив шайбу впритирку со штангой.
09:11. Удаление - Клоучек, 2 мин, (умышленный выброс шайбы)
11' Шастин не сумел в ближнем бою переиграть Кузнецова - вбрасывание.
12' В полном составе гости.
13' Контратака - Буцаев бросил слева прямо в голкипера.
13 Потом на Кузнецова налетел игрок "Торпедо", защитники заступились за вратаря.
13 Возникла небольшая потасовка.
13 Жуков и Клопов со стороны "Торпедо", у соперника - Васильченко.
12:16. Удаление - Васильченко, 2 мин (грубость).
12:16. Удаление - Жуков, 4 мин (толчок соперника клюшкой+ грубость)
14' "Барыс" осадил ворота Норонена. Щелчок Спиридонова слева - вратарь отразил.
13:57. Удаление - Штумпел, 2 мин (толчок на борт)
15' В полном составе "Торпедо"
17' В полном составе гости.
17' Бросок Мезея - Норонен отбил перед собой, никого не было на добивании.
18' Столяров поборался за шайбу на пятачке, но Норонен её зафиксировал - вбрасывание.
19' Много борьбы, мало моментов.
19' Щелчок Гимаева - никто под шайбу подстроиться не сумел.
20' Последняя минута периода.
20' Серия вбрасываний. 19:47 - в зоне "Торпедо".
20' Проброс. 19:56 - и вновь в зоне "Торпедо" вбрасывание
20:00. Сирена. Перерыв.

17:50 мск. Второй период.

20:00. Второй период начался.
20:13. Гол! 0:2 Максим Спиридонов (Кевин Даллман, Йозеф Штумпел). Спиридонов оказался один на один с голкипером Нороненом и переиграл его.
23:32. Гол! 0:3 Бранислав Мезей (Максим Спиридонов).
24' Тайм аут "Торпедо".
25' Бросок Буцаева - отбил Кузнецов.
24:34.Удаление - Клоучек, 2 мин. (толчок клюшкой).
25' Мамашев бросил - прямо во вратаря. "Торпедо" активизировалось.
26:11. Гол! 1:3 Петер Подхрадски (Александр Бойков, Александр Харитонов). Подхрадски получил пас от Харитонова, выкатился справа на пятачок и прокинул шайбу в сетку.
28' "Барыс" стремится ответить. Вбрасывание в зоне Норонена.
29' Рымарев устремился по левому флангу в контратаку - бросил прямо во вратаря.
30' Опять торпедовцы теряют шайбу при входе в зону противника.
31' Кузнецов накрыл шайбу после заварухе на пятачке. Вбрасывание.
32' Максим Потапов и Косоуров пытались создать остроту у ворот Кузнецова. Каблукова роняют за воротами - судья молчит.
33' Шастин с неплохой позиции бросил много выше ворот.
33' Шастин выкатился из-за ворот и пытался пропихнуть шайбу в ближний угол - вратарь прижал снаряд ко льду.
33:04. Удаление - Васильченко, 2 мин. (задержка клюшкой).
34' Бросок Мамашева, Кузнецов отбил перед собой, но защитник опередил форварда "Торпедо".
35' Косоуров щелкнул от синей - мимо.
35' Гости в полном составе.
36' "Торпедо" намного активней играет, чем раньше. Но пока больше забросить шайбу не получается.
37' Шайба оказалась на пятачке, но Косоурову помешал защитник добить её в сетку.
38' Шастин из-за ворот отдал на пятачок Никитенко, но Андрей не попал по шайбе.
38' Контратака гостей и шайба попадает в перекладину!
40' Последняя минута прошла в обоюдных атаках, но моментов команды не создали.
40:00. Сирена. Перерыв. Вторая половина периода прошла при полном преимуществе хозяев.

18:42 мск. Третий период.

40:00. Третий период начался.
42:38. Удаление - Бойков, 2 мин. (задержка клюшкой).
44' Щелчок Клоучека справа - Норонен отбил.
45' "Топедо" в полном составе.
44:53. Удаление - Корешков, 2 мин. (атака игрока, не владеющего шайбой).
47' "Барыс" в полном составе.
48' Клопов в контратаке зарядил шайбу в защитную сетку.
49' Много остановок. Игра проходит во взаимных атаках.
50' Из убойной позиции Клопов направил шайбу намного выше ворот.
52' Клопов с Брендлом выкатывались на ворота, голкипер накрыл шайбу.
51:46. Гол! 2:3 Егор Шастин. Шастин Бросал с отрицательного угла, шаба залетела в ворота от вратаря.
53' Форвард "Барыса" бросил слева, но Норонен на месте.
53' Брендл бросал - мимо, на добивании Клопов - тоже мимо.
53' Игра проходит на взаимных контратаках, "Торпедо" поопаснее смотрится. Болельщики зарядили "Шайбу, шайбу".
55' Чубаров выкатился из-за ворот и пытался пропихнуть шайбу в ближний угол, но Кузнецов не позволил.
57' Атаковал "Барыс", но ничего острого не создал.
58' Гости берут тайм-аут.
59' Пошли последние две минуты третьего периода.
60' Нижегородцы играют в шестером против пятерых. Норонен на скамейке.
60:00. Матч окончен. 2:3. "Торпедо" потерпело очередное поражение.