Нижний Новгород: "Торпедо" - "Химик" - 6:1 [онлайн]

Спорт Онлайн, 17-01-2009 15:19

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Нижнего Новгорода, где "Торпедо" принимает воскресенский "Химик". Начало матча - в 17:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России
17 января 2009 года, Нижний Новгород, ДС Профсоюзов, 17:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Химик" (Воскресенск) - 6:1 (1:0, 2:0, 3:1)

1:0 - 15:01 Михаил Варнаков (Андрей Никитенко), 4x5.
2:0 - 30:23 Михаил Варнаков (Петер Подхрадски, Егор Шастин), 5x4.
3:0 - 38:07 Юрий Буцаев (Михаил Варнаков, Егор Шастин).
4:0 - 52:13 Юрий Буцаев (Илья Крикунов).
5:0 - 52:35 Алексей Косоуров (Александр Харитонов, Илья Крикунов).
5:1 - 54:27 Иван Новосельцев (Виктор Бобров).
6:1 - 55:47 Юрий Буцаев (Павел Брендл, Максим Потапов).

Вратари:
Евдокимов Виталий - Егоров Алексей.

Главный судья: Р. Щенёв (Тольятти).

Линейные судьи: А. Сироткин (Самара), Э. Метальников (Самара)

"Торпедо": 1 Евдокимов Виталий, Лобанов Евгений; Любушин Михаил, Тюляпкин Михаил, Новопашин Виталий, 8 Трощинский Алексей, 35 Мамашев Ренат, 37 Подхрадски Петер; 9 Клопов Дмитрий, 13 Чубаров Артем, 15 Никитенко Андрей, 16 Шишканов Тимофей, 17 Харитонов Александр, 18 Варнаков Михаил, 24 Потапов Максим, 28 Брендл Павел, 29 Каблуков Илья, 33 Шастин Егор, 34 Косоуров Алексей, 39 Крикунов Илья, 46 Буцаев Юрий.

"Химик": 35 Егоров Алексей, 20 Васильев Андрей; 6 Камалетдинов Рустем, 29 Ворошнин Павел, 30 Полещук Антон, 31 Игнатов Николай, 83 Галкин Максим, 84 Самарин Дмитрий, 7 Колкунов Алексей; 15 Шамолин Дмитрий, 17 Галушкин Андрей, 18 Страхов Андрей,19 Лучинкин Сергей, 21 Смирнов Алексей, 22 Коротеев Денис, 38 Бобров Виктор, 41 Сентюрин Сергей, 48 Романов Александр, 70 Новосельцев Иван, 85 Романовский Александр.

нет - нет, Сентюрин - Колкунов - Романовский;

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Сегодня в матче Континентальной хоккейной лиги нижегородское "Торпедо" принимает воскресенский "Химик".

Победа в сегодняшнем матче очень важна для "автозаводцев", которые стремятся попасть в плей-офф. "Химик" никакой турнирной мотивации уже не имеет, однако так просто очки отдавать сопернику сегодня не собирается.

16:55 мск. До начала встречи остаются считанные минуты. На льду появились судьи.
0' Команда "Химик" приглашается на лёд.
0' На лёд приглашается команда "Торпедо".
0' Государственный гимн Российской Федерации.

17:02 мск. Первый период

1' Первый проброс в сегодняшнем матче на счету гостей.
1' Первая атака гостей. Страхов бросил слева - Евдокимов на месте.
1' Вбрасывание теперь у ворот хозяев.
1' И снова проброс. На сей раз у нижегородцев.
1' Пока остановок много.
2' Новопашин из средней зоны набросил на пятачок, но там никого не было.
2' Контратака соперника. Бобровский вышел слева на ворота и бросил, Евдокимов ловит снаряд.
2' Хоккеисты в желтой форме пока несколько активней смотрятся. Проброс. Снова вбрасывание у ворот "Торпедо".
2' Лучинкин из круга вбрасывания проверил на прочность заградительное стекло за воротами Евдокимова.
3' Галушкин лег под бросок "Торпедо". Хоккеист не сразу поднялся со льда и под аплодисменты уехал на скамейку команды.
3' Торпедовцы в зоне соперника. Варнаков поборолся за воротами, но до броска дело не дошло.
3' А вот "Химик" снова бросает. Это Шамолин "выстрелил" справа - вновь кипер спокоен.
4' Брендл зарядил из средней зоны - Егоров забирает шайбу. Вбрасывание.
4' Неплохо начиналась контратака "Торпедо". Но пас Потапов не сумел должным образом принять Чубаров.
5' Вновь торпедовцы "посидели" за воротами соперника, но в итоге потеряли шайбу.
04:34. Удаление - Сергей Сентюрин ("Химик"), 2 мин. (задержка клюшкой).
5' на табло написано штрафное время 5:57, судья дал свисток...и пошёл разбираться.
5' Гости выносят шайбу.
5' Шастин слева вошел в зону, но пас адресатов не нашел - вновь отбились химики.
6' Косоуров бросил слева, но слишком неточно. Снова гости вынесли шайбу из зоны.
7' После паса Мамашева бросал Брендл, но вратаря пробить не удалось.
7' Егоров забирает шайбу. Вбрасывание.
7' Тюляпкин бросил слева. Подправляли партнеры, но не удалось переправить в ворота.
7' "Химик" в полном составе.
7' Острота у ворот гостей сохраняется. Егоров спасает свою команду.
8' Косоуров набросил на пятачок, а Каблуков добил отбитую голкипером шайбу, но вратарь спас.
8' Опасная контратака гостей. Но лишний пас совершили гости и загубили момент.
9' Сейчас "Торпедо" прижало соперника в зоне.
9' Очередной вход в зоне хозяев. Егоров вынужден накрыть снаряд, чтобы разрядить обстановку. Вбрасывание.
10' Ошибаются торпедовцы при начале атаки. Проброс.
10' Полещук из-за ворот отдал на пятачок, но там защитники опережают.
10' Мамашев вошел в зону по центру и бросил - мимо.
11' Брендл чуть-чуть не дотянулся до скидки партнера, а было очень опасно.
11' Сентюрин в контратаке бросил, но выше ворот.
12' Скорости в матче заметно возросли.
12' Трощинский бросает слева от синей - Егоров отбивает шайбу.
12' Да, чувствуется, что гостям не хватает мастерства. Зачастую хоккеисты в желтой форме допускают грубые ошибки.
13' Без ворот немного команды поиграли. Наброс на пятачок и шайба в ловушке Егорова.
14' Смирнов и Трощинский упали за воротами "Торпедо". И не сразу смогли встать, зацепились амуницией.
13:32. Удаление - Алексей Трощинский ("Торпедо"), 2 мин. (задержка руками).
14' Полещук бросил от синей - мимо ворот.
15' Выносят хозяева шайбу.
15:01. Гол! 1:0 Михаил Варнаков (Андрей Никитенко), 4x5. Контратака "Торпедо" в меньшинстве. Никитенко вошел справа в зону, отдал в центр на Варнакова и Михаил мастерски обыграл голкипера.
16' "Торпедо" в полном составе.
16' Проброс. Вбрасывание у ворот Евдокимова.
17' Торпедовцы вновь активны в зоне соперника. Каблуков добил шайбу в ворота, но попал в Егорова.
17' Бросок Харитонова слева, рикошет и шайба улетает на трибуны.
17:17. Удаление - Александр Романов ("Химик"), 2 мин. (подножка). Романов нарушил правила на входившего в зону Харитонова.
18' Мегамомент у ворот "Химика", чуть-чуть но фортуна была на стороне гостей.
17:55. Удаление - Андрей Страхов ("Химик"), 2 мин. (задержка клюшкой).
18' С первого раза разыграть вбрасывание правильно не удалось.
19' В зоне соперника осели торпедовцы.
19' Харитонов бросил с отстрого угла, чудом вратарь спас.
20' Последняя минута периода.
19:05. Удаление - Алексей Трощинский ("Торпедо"), 2 мин. (задержка руками). Арбитр решил облегчить гостям задачу.
20' Вчетвером химики.
20' Торпедовцы за воротами соперника, но бросить не получается.
20' "Химик" в полном.
17:35 мск. Сирена. Перерыв.

Первый период активнее начали гости, однако постепенно инициатива перешла в руки "Торпедо". В итоге, нижегородцы создали моменты острее, один из которых и удалось реализовать. Пока счет по игре. Ждем второго периода.

17:51 мск. Второй период начался.
21' Мамашев на льду после столкновения с соперником.
20:19. Удаление - Александр Романов ("Химик"), 2 мин. (удар локтем).
21' Поднялся Мамашев и отправился на скамейку.
21' Химики в зоне "Торпедо", но до броска дело не дошло.
22' "Торпедо" в полном.
22' Полещук бросил слева - Евдокимов зажал шайбу между щитками.
22' Мамашев вместо броска в угол ворот делает пас, но партнеров передача не находит.
22' Вбрасывание в средней зоне.
23' Колкунов в контратаке выкатился на ворота Евдокимова слева, но кипера переиграть не сумел.
23' В ответной атаке Брендл был примерно в таком же положении, но защитник просто лег на шайбу...
23' Шайба покидает пределы площадки. Вбрасывание у ворот "Химика".
24' Торпедовцы активны в зоне соперника. А в контратаке опасно "выстрелил" Сентюрин, но неточно.
25' Гости пробросились.
25' Темп игры заметно упал. Варнаков бросал с разворота в упор, но Егоров блестяще спас свою команду. Вбрасывание.
26' Уже третья попытка вбрасывания в зоне "Химика". Никак по правилам не введут шайбу.
26' Страхов бросил по центру, но Евдокимов отбил снаряд.
27' "Шайбу!" скандируют трибуны.
28' Сентюрин "выстрелил" слева. "Химик" неплохо контратаковал. А торпедовцы зачастую ошибаются в нападении.
29' Буцаев вошел справа в зону, пас в центр на Шишканова, но тому бросит как следует не дали.
29' Вбрасывание в средней зоне.
29' Химики вошли в зону, но потеряли снаряд.
28:43. Удаление - Андрей Галушкин ("Химик"), 2 мин. (задержка клюшкой).
29' Торпедовцы в зоне. После паса Чубарова Трощинский не зацепился за шайбу на убойной позиции.
30' На льду Полещук. К нему прибежал доктор.
30' Полещук встал и сам покатился под аплодисменты болельщиков на скамейку.
30' Евдокимов выбежал из ворот, чтобы выбить снаряд из зону, соперник уложил голкипера на лед - судья молчит.
30:23. Гол! 2:0 Михаил Варнаков (Петер Подхрадски, Егор Шастин), 5x4. После паса Шастина из-за ворота Варнаков с угла переправил шайбу в сетку.
31' Проброс. Вбрасывание у ворот "Химика".
32' "Торпедо! Торпедо!" - скандируют болельщики.
32' Бобров оказался перед воротами Евдокимова, но защитник подкараулил шайбу.
32' Вбрасывание у ворот "Торпедо".
32' Очередный проброс. На сей раз у гостей.
32' Брендл бросил от синей - Егоров ловит.
32' Брендл снова "выстрелил", мимо в этот раз.
33' "Химик" никак не проведет ответную атаку. Снова проброс у воскресенцев.
34' Варнаков из-за ворот отдал на пятачок, но там только хоккеисты в желтой форме.
34' Без ворот пока играем.
36' Косоуров бросал слева. Добивание, но Егоров накрывает шайбу.
36' Вбрасывание у ворот "Торпедо". Но нижегородцы выиграли и снова они с шайбой.
37' Брендл бросил из круга вбрасывание, снова неточно.
38' Лучинкин справа бросает в упор, но Евдокимов отразил.
38' Никитенко выкатился на ворота, но бросать не стал...
38:07. Гол! 3:0 Юрий Буцаев (Михаил Варнаков, Егор Шастин). Юрий Буцаев перед воротами "Химика" подставил клюшку под бросок от синей Егора Шастина.
40' Последняя минута второго периода.
40' Харитонов красиво вошел в зону справа, отдал в центр на Косоурова, но тому помешали бросить защитники.
18:24 мск. Сирена. Перерыв.

В целом, во втором периоде картина игры не изменилась. Торпедовцы профессиональнее соперника, что отражается и на реализации моментов. Хотя стоит отметить голкипера Егоров, который не раз спас свою команду в очень опасных ситуациях.

18:40 мск. Третий период начался.
41' Егоров накрыл шайбу. Вбрасывание.
42' Шишканов слева вошел в зону, но выкатится на ворота помешал защитник.
43' Коротеев неплохо пошел в зону, но бросить ему не дали.
43' Крикунов бросал в падении в упор, но Егоров выручил.
43' Сентюрин "выстрелил" в упор, но Евдокимов чудом спас "Торпедо" от гола.
43:09. Удаление Илья Каблуков ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
44' Галушкин мог бросить по центру, но сняли защитники шайбу с крюка.
43:52. Удаление - Сергей Лучинкин ("Химик"), 2 мин. (атака игрока не владеющего шайбой)
45' Смирнов бросил от синей, Евдокимов щитком отбил снаряд.
45' Тюляпкин выкатился на ворота, но переиграть вратаря не сумел, лишь ворота снес.
45' "Торпедо" играет в полном составе.
45' Гости выносят шайбу из зоны.
46' С ошибкой входят в зоне нижегородцы. Вбрасывание в средней зоне.
46' "Химик" в полном.
47' Бобров бросил в упор, но Евдокимов в суперсейве достает снаряд.
47' Евдокимов сегодня показывает отменное мастерство.
47' Никитенко вкатился в зону, но на ворота выкатиться не удалось.
48' Потапов с Брендлом вышли на ворота, но на пас Максима Павел ответить не сумел.
48' Брендл врывается в зону соперника, укатился за ворота, отдал на пятачок, но там никого нет.
49' Шишканов бросает в ближний угол, но Егоров спасает.
49' Новосельцев вошел в зону, но больше ничего сделать торпедовцы не дали.
49' Трибуны требуют шайбу.
50' Каблуков уронил соперника навзничь после свистка.
50' Сентюрин метит в угол, но Евдокимов спасает.
52' Крикунов мог убежать в контратаку, но его задерживают.
51:35. Удаление - Рустем Камалетдинов ("Химик"), 2 мин. (задержка руками).
52' Новопашин бросил справа, но попал в дальний борт.
52:13. Гол! 4:0 Юрий Буцаев (Илья Крикунов). После паса Крикунова слева Буцаев переправил снаряд в ближний угол. Явная ошибка вратаря.
52:35. Гол! 5:0 Алексей Косоуров (Александр Харитонов, Илья Крикунов).
54' Аппетит приходит во время еды... Торпедовцы продолжают опасно атаковать.
55' Вбрасывание в зоне "Торпедо".
54:27. Гол! 5:1 Иван Новосельцев (Виктор Бобров). Новосельцев после паса из-за ворот подкинул шайбу и перекинул Евдокимова. Красивый гол получился. Только радости от него гостям никакой...
55:47. Гол! 6:1 Юрий Буцаев (Павел Брендл, Максим Потапов). Максим Потапов отдал на штангу на Буцаев и Юрий переправил снаряд в незащищенный угол.
56' Буцаев не унимается. Четвертый мог забить, но Егоров выручил.
56' "Буцаев!" - скандируют трибуны.
57' Харитонов обыграл двух защитников, но до гола не дошло.
56:59. Удаление - Иван Новосельцев ("Химик"), 2 мин. (удар коленом).
57' Трощинский не успел ударить по отскочивший на штангу шайбе, хотя угол был пустой.
58' А сейчас у Косоурова момент.
59' Последние 2 минуты третьего периода.
59' Впрочем, и матча тоже.
59' Торпедовцы в зоне соперника, пытаются седьмую вогнать.
58:50. Удаление - Егор Шастин ("Торпедо"), 2 мин. (задержка клюшкой).
60' Болельщики воссторженно реагируют на то, что "Барыс" уступает московскому "Динамо".
60' Самарин бросил от синей, Евдокимов щитком отразил.
19:15 мск. Матч завершен.