30-й тур Примеры: в ожидании чуда

Перед главным матчем сезона и ответными встречами Лиги чемпионов испанские клубы успели провести еще один тур внутреннего чемпионата. Месси говорит о своих головных болях, "Реал" молится "Арсеналу", а "Атлетико" грезит еврокубками.

"Сарагоса" - "Малага" - 2:0 (1:0)
Голы:
Понсио, 45; Суасо, 76
Статистика матча

Похоже, уже ничто не угрожает "Сарагосе". Правильный менеджмент в зимний период - и вот зона вылета все дальше. Блестяще на позиции защитника смотрится Иржи Ярошик.

"Барселона" - "Атлетик" - 4:1 (2:0)
Голы:
Хеффрен, 27; Кркич, 40, 59; Месси, 67 - Сусаета, 77
Статистика матча

В принципе не до басков сейчас "Барселоне", впереди ответный матч с "Арсеналом", а в следующем туре встреча с "Реалом". На таком фоне "Атлетик" явно теряется. Хоакин Капаррос и рассчитывал на то, что "блауграна" сыграет ниже своих возможностей. Тем более Месси мог пропустить матч из-за головных болей. Ибрагимович уже точно из-за травмы не сыграет даже с "Арсеналом".

У "Барсы" вышли молодые и голодные Хеффрен и Кркич. В итоге за первый час игры они и сделали результат. Сначала Хеффрен замкнул прострел с левого фланга. Затем Боян дважды оправдал свою роль наконечника копья. Лео Месси уже на правах зубра провел четвертый мяч.

{mosimage}
Хосеп Гвардиола, главный тренер "Барселоны":
- Нам предстоит играть каждые три дня, будут задействованы все футболисты, потому что я доверяю всем своим подопечным. В последних играх у нас хороший соревновательный настрой, мы отлично прессингуем. Думаю, вы были удивлены, увидев стартовый состав, но с этими игроками можно хоть на край света. Команда снова узнаваема, мы в прекрасном настроении, особенно начиная с матча с "Сарагосой".

Жоан Лапорта, президент "Барселоны":
- Это важная победа для нас после захватывающего матча с "Арсеналом". Теперь нужно все усилия направить на ответный матч с "Канонирами". Мы подходим к четвертьфиналу Лиги с хорошим результатом, но чтобы пройти в следующий круг, нужно будет отдать все силы. Я не хочу говорить или даже думать о матче с "Реалом". Они смогут готовиться к матчу уже в понедельник, но мы не можем себе это позволить.

"Севилья" - "Тенерифе" - 3:0 (2:0)
Голы:
Кануте, 22, Фабиано, 44; да Силва, 87
Статистика матча

Андалусийцы смогли прийти в себя на "Тенерифе". Кануте и Фабиано обеспечили комфортное преимущество в первом тайме, а на последних минутах отличился Хосе Карлос да Силва, молодой воспитанник школы "Севильи".

"Хетафе" - "Эспаньол" - 1:1 (1:0)
Голы:
дель Мораль, 28 - Освальдо, 51
Статистика матча

"Спортинг" Хихон - "Херес" - 2:2 (1:0)
Голы:
Ривера, 12; де лас Куэвас, 57 - Бермейо, 52; Алустиза, 78
Статистика матча

Боевой "Херес" рвется в бой. Команда не проигрывает уже четыре тура подряд. Если им удастся спастись, это будет что-то немыслимое.

"Вальядолид" - "Вильярреал" - 0:2 (0:1)
Голы:
Анхель, 9; Нилмар, 59
Статистика матча

Этот матч стал последним для Онесимо Санчеса на посту главного тренера "Вальядолида". Хорхе Алонсо и Хулио Фернандо будут пока исполнять обязанности главного тренера. Под руководством Санчеса "Вальядолид" набрал шесть очков из тридцати возможных.

"Валенсия" - "Осасуна" - 3:0 (0:0)
Голы:
Хоакин, 48; Вилья, 90, 90 (пен.)
Статистика матча

"Летучие мыши" продолжают погоню за лидерами и твердо укрепились на третьей строчке. Давид Вилья на последних минутах сделал дубль и довел дело до разгрома. На счету форварда сборной Испании уже двадцать мячей в этом чемпионате.

"Альмерия" - "Мальорка" - 1:1 (1:0)
Голы:
К. Уче, 4 - Вебо, 88
Статистика матча

"Расинг" - "Реал" - 0:2 (0:1)
Голы:
Роналду, 23 (пен.); Игуаин, 76
Статистика матча

"Меренги" возвращают в строй травмированных игроков. Кака возобновил тренировки и вовсю набирает форму к матчу с "Барселоной". Пока "Галактикос" не могут смотреть спокойно Лигу чемпионов, еще свежи воспоминания об унижении "Лионом". Зато продолжает процесс формирования команды на будущее. Подписан контракт с сыном бывшего футболиста "Барселоны" Йохана Нескенса. Юному Джону Нескенсу всего шестнадцать, но он уже обещает вырасти в большую звезду.

{mosimage}
После долгого перерыва в составе "Сливочных" появились Кристоф Метцельдер и Мамаду Диарра. Пару форвардов уже привычно составили Роналду и Игуаин. "Расинг" на правах хозяев стал поджимать с первых минут, но "Реал" выручал Касильяс. Дело пошло веселее, когда Роналду сам заработал и реализовал пенальти. Во второй половине встречи Игуаин привычно убежал от защитников и положил мяч в угол. Напоследок Гути хлопнул в перекладину, на этом и разошлись. Мадридцы легко доказали свое превосходство и молят "Арсенал" как следует измотать "Барсу".

Мануэль Пеллегрини, главный тренер "Реала":
- Мы уважаем все команды чемпионата. Самый опасный конкурент - это всегда тот, с кем играешь следующий матч. Я не разделяю мнение, что судьбу чемпионства решает матч "Реал" - "Барселона". Нужно уважать все команды. После "Эль-классико" нам предстоит еще семь игр.

Икер Касильяс, вратарь "Реала":
- Наши защитники провели выдающийся матч, и мы смогли оставить ворота в неприкосновенности. Проделали хорошую работу. "Классико" - всего лишь еще один матч в календаре. Это будет весело. В данный момент я шокирован тем, какое количество очков набрали мы и "Барселона". Такая ситуация довольно необычна.

{mosimage}
"Атлетико" - "Депортиво" - 3:0 (1:0)
Голы:
Хуанито, 22; Форлан, 57; Тиагу, 61
Статистика матча

Поражение в мадридском дерби не выбило из колеи команду Кике Санчеса Флореса. Свои очки "Матрасники" исправно набирают, а при удачном раскладе могут побороться и за еврокубки.


===============================================

Чемпионат Испании. Примера


Турнирное положение:
1. "Реал" - 77 очка
2. "Барселона" - 77
3. "Валенсия" - 56
4. "Севилья" - 48
5. "Мальорка" - 48

Полная турнирная таблица

Лучшие бомбардиры: Месси ("Барселона") - 26, Игуаин ("Реал") - 24, Вилья ("Валенсия") - 20, Роналду ("Реал") - 18, Форлан ("Атлетико") - 16, Ибрагимович ("Барселона") - 15

31-й тур

10 апреля
"Малага" - "Севилья"
"Тенерифе" - "Вальядолид"
"Херес" - "Хетафе"
"Вильярреал" - "Спортинг" Хихон
"Реал" - "Барселона"

11 апреля
"Депортиво" - "Расинг"
"Осасуна" - "Сарагоса"
"Атлетик" - "Альмерия"
"Эспаньол" - "Атлетико"
"Мальорка" - "Валенсия"

Полный календарь сезона



/eurofootball/2204-.html
rss
Карта