6-й тур АПЛ: успехи лидеров

Словно сговорившись, команды из теперь уже "большой шестёрки" выступили очень успешно. Лишь текущий лидер чемпионата впервые в сезоне потерял очки. О ничьей без Руни, резвой игре "пушкарей", удалении Торреса, а также о забавном первом домашнем голе "КПР" - в обзоре "Спортивной Планеты".


Потеря потерь

Главной потерей перед встречей с "гончарами" у действующих чемпионов был Уэйн Руни. Лучший бомбардир текущего чемпионата повредился и даже не попал в заявку на матч. Но в начале встречи в стане гостей произошла ещё одна травма - на сей раз повреждение получил Эрнандес. Бербатов и Оуэн составили атакующий дуэт на этот матч.

Хозяева не собирались отсиживаться в обороне перед глазами родной публики и смело шли вперёд против грозного соперника. Но гол от Нани получили ещё в середине первого тайма. Только это ещё больше обозлило подопечных Тони Пулиса, и на второй тайм они вышли играть с двойной отдачей. И через 7 минут после перерыва долговязый новичок хозяев Питер Крауч забил свой первый гол за новую команду в чемпионате. Более в игре ничего особо интересного не происходило.

"Сток" подтвердил своё звание "грозы авторитетов" - уже в начале сезона отобраны очки у "Челси" и теперь "МЮ". И они вполне могут этим гордиться. У манкунианцев главная задача состоит в том, чтобы не поддаваться в минутной расслабленности и в отсутствие  лидеров играть в тот футбол, который они показывали нам в первых 5-ти турах. Хотя, сэр Алекс и без нас знает, что ему делать.

"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1

Низкий старт

Худший старт, ночной кошмар "канониров" наконец-то закончился. У себя дома лондонцы одержали убедительную победу над неубедительным "Болтоном". "Рысаки" под руководством Койла показали тот задорный футбол, что был у них в прошлом чемпионате, лишь в первом туре, когда снесли с пути новичков на их поле - "КПР". А после этого Койл и Ко подсели и перед этим матчем находились уже на последнем месте, пропустив вперёд "Вест Бромвич", "Блэкберн" и других неудачников начала чемпионата.

"Арсенал" вновь сделал упор на игру в атаке. В первом тайме это у них опять не особо получалось. Но в перерыве команду словно подменили. Партнёров за собой вёл новоиспечённый капитан, - Робин Ван Перси - который отметился дублем. Под конец поймавшие кураж лондонцы и вовсе нокаутировали соперника. 

Остаётся надеяться, что Арсен Венгер сумел отвлечь ребят от ужасных результатов первых туров и сможет повести их вперёд, к новым победам. Пусть это и будет сейчас очень тяжело. А Оуэн Койл становится одним из главных претендентов на вылет из тренерского кресла команды. 

"Арсенал" - "Болтон" - 3:0

Прерванная серия

В этом поединке встречались две похожие команды в этом чемпионате. Обе прекрасно начали сезон, но буквально тут же забуксовали. Обе в последних двух турах не набрали ни одного очка. И обеим в этом матче нужна была победа.

По сути, "красные" ещё в первом тайме обеспечили себе преимущество в два мяча и не особо разбазарили его далее. Правда, второй тайм получился нервным - Стивен Флетчер сократил разрыв и соответственно повысил шансы "волков" на ничью. Но этого не произошло. Игроки Кенни Далглиша добились трёх очков и начинают выходить из кризиса. А "Вулверхэмптон", похоже, в него только начинает входить. 

"Ливерпуль" - "Вулверхэмптон" - 2:1

Без вариантов, но с удалением

Вице-чемпионы провели мощную игру против новичков АПЛ из Уэльса, не оставив им ни единого шанса. Хотя нет, малюсенький шанс всё же был у "лебедей" - ещё в первом тайме после жёсткого стыка был удалён Фернандо Торрес, который перед этим сумел огорчить Ворма. Мало что удалось создать гостям у ворот Чеха за оставшийся час. И навряд ли бы сумели хоть на что-то претендовать симпатичные новички.

"Синие" продолжают отстраивать новую команду под руководством Андре Виллаша-Боаша, и в последнее время у него получается с лондонцами всё больше и больше. А "Суонси" остаётся лишь бороться за выживание, несмотря на смотрибельную игру и некоторых хороших игроков в его составе. 

"Челси" - "Суонси" - 4:1

Игра не на победу

Но и на поражение не наиграли обе команды. Они были достойны друг друга. Лишь предпочтительней выглядели "рейнджеры" - права хозяев многое дают в Премьер-лиге. Игра в одно касание, хитрые комбинации - вот чего добивается Нил Уорнок. И с помощью опытных новичков ему это удаётся с каждой новой игрой всё убедительнее и убедительнее. Хотя данный плюс не перекрывал огорчающий факт - до этого матча в родных стенах "КПР" ни разу не забивал. А в этот раз получилось. Боевито, вдесятером, на последней минуте хозяева просто вогнали мяч в сетку ворот Гивена. Только сделал это… защитник "виллианов" Ричард Данн. Так что до сих пор никто не значился в авторах голов "Рейнджерс" на родной арене. А ничья - справедливый итог матча. Обе команды заслужили её. 

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Астон Вилла" - 1:1

Остальные матчи тура

"Манчестер Сити" - "Эвертон" - 2:0

"Уиган" - "Тоттенхэм" - 1:2

"Вест Бромвич" - "Фулхэм" - 0:0

"Ньюкасл" - "Блэкберн" - 3:1

"Норвич" - "Сандерленд" - 2:1




/eurofootball/40491-.html
rss
Карта