32-й тур Серии А: "Пескара" почти финишировала

"Пескара" проигрывает в драматичном матче "Сиене" и почти прощается с шансами на сохранение прописки в элите, "Ювентус" побеждает "Лацио" и приближается к чемпионству, а Пинилья забивает 2 мяча "Интеру" и приносит "Кальяри" сенсационную победу - всё это и многое другое в рассказе "Спортивной Планеты" о матчах очередного тура чемпионата Италии по футболу.

 

"Пескара" - "Сиена" - 2:3

Голы: Анжело, 14 - 0:1, Дзанон, 33 (автогол) - 0:2, Селик, 52 - 1:2, Тогни, 59 - 2:2, Эмегара, 86 - 2:3.

 

В равном атакующем футболе сильнее оказались гости. В общей сложности соперники нанесли 45 ударов по воротам, 19 раз попали в створ ворот, подали 16 угловых ударов. Эмегара, забив на 86-й минуте, заставил "Пескару" капитулировать в 8-м матче кряду. Безвыигрышная серия "Пескары" в Серии А теперь насчитывает 13 матчей.

 

"Аталанта" - "Фиорентина" - 0:2

Голы: Писарро, 61 (пенальти) - 0:1, Лэррондо, 72 - 0:2.

 

"Аталанта", в предыдущем туре обыгравшая "Интер" со счётом 4:3, лишь в первом тайме на равных сражалась с "Фиорентиной". Во второй половине игры "фиалки" прибавили и спокойно забили 2 мяча. На 90-й минуте игры за грубый фол на Писарро прямую красную карточку получил Херман Денис. В этом сезоне в чемпионате Италии капитан "Аталанты" забил 15 мячей и отдал 5 голевых передач. Во втором тайме футболисты хозяев поля были не в себе, так как игра у команды вообще не клеилась.

 

"Палермо" - "Болонья" - 1:1

Голы: Иличич, 5 - 1:0, Габбьядини, 17 - 1:1.

 

Уже на 5 минуте Иличич дальним ударом вывел свою команду вперёд. Через несколько минут он мог забить второй мяч и снять вопросы о победителе. Однако вместо паса партнёру, находившему в более выгодной позиции, предпочёл пробить сам, а вратарь с его ударом справился. На 17-й минуте случился один из самых курьёзных моментов всего итальянского сезона. Защитник "Палермо" отдал пас голкиперу, который вдруг оказался на четвереньках и пропустил мяч между ног! Мяч катился не в ворота, поэтому Габбьядини оббежал голкипера и отправил игровой снаряд в сетку. Этот мяч Стефано Соррентино будет сниться в страшных снах ещё долго. А если "Палермо" покинет элиту итальянского футбола, то боюсь даже представить, насколько долго... "Палермо" играл лучше и был ближе к победе, чем соперник. Самый верный голевой момент упустил Микколи, угодивший мячом в штангу.

Вслед за победами над "Ромой" и "Сампдорией" "Палермо" набрал очки в матче с "Болоньей". До этого "розовые" не выигрывали на протяжении 15 матчей кряду! Удивительно преображение! И такое бывает, когда тасуешь тренеров.

 

"Кальяри" - "Интер" - 2:0

Голы: Пинилья, 63 (пенальти) - 1:0, Пинилья, 76 - 2:0.

 

"Кальяри" в первом тайме в атаке не запомнился абсолютно ничем. "Интер" воротам соперника угрожал в основном дальними ударами. Единственный настоящий голевой момент упустил Эстебан Камбьяссо. Аргентинец вышел один на один, перекинул вратаря, но мяч угодил в штангу. На 63-й минуте "Кальяри" удалась контратака, которая завершилась 11-метровым ударом. Матиас Сильвестре сбил Пинилью, и сам же пострадавший реализовал пенальти. В игре на встречных курсах больше повезло хозяевам. На 76-й минуте Пинилья реализовал свой второй голевой момент в матче, принеся своему клубу победу.

 

"Торино" - "Рома" - 1:2

Голы: Освальдо, 22 - 0:1, Бьянки, 73 - 1:1, Ламела, 60 - 1:2.

 

Единственная осмысленная атака "Торино" в первом тайме завершилась взятием ворот. "Рома" смотрелась в разы симпатичнее в первой половине встречи. Освальдо забил один, а мог забить два. Эрик Ламела тоже имел момент. В первом тайме аргентинский полузащитник своим шансом не воспользовался, зато на 60-й минуте забил красивейший мяч обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч влетел в "девятку". Одним из героев поединка стал голкипер "Ромы" Мартен Стекеленбург. Во втором тайме вратарь в тигрином прыжке выгреб мяч из под самой перекладины после удара Алессио Черчи со штрафного, а чуть позже не позволил Роландо Бьянки сделать дубль, отразив его удар с близкого расстояния.  

 

"Кьево" - "Катания" - 0:0

 

"Кьево" перед игрой с "Катанией" проиграл 2 матча, "Катания" перед игрой с "Кьево" одну игру проиграла, а ещё одну сыграла вничью. В игре друг с другом команды больше думали о сохранности своих ворот, чем о вскрытии чужих, разойдясь в итоге по домам при нулях на табло.

 

"Парма" - "Удинезе" - 0:3

Голы: Муриэль, 12 - 0:1, Муриэль, 24 - 0:2, Перейра, 62 - 0:3.

 

Равная игра на поле шла лишь тогда, когда футболисты "Удинезе" забили 3 мяча. Лучшим футболистом матча стал Луис Муриэль, принявший участие во всех голевых атаках своей команды. Нападающий стал автором двух забитых мячей, а на 62-й минуте выкатил мяч под удар Петру Зеленски. После удара поляка "Парму" спас голкипер, но на подборе мяча первым оказался Перейра, в итоге поразивший ворота.

 

"Дженоа" - "Сампдория" - 1:1

Голы: Эдер, 28 - 0:1, Матузалем, 80 - 1:1.

 

Генуэзское дерби традиционно изобиловало борьбой. Красивыми атаками команды не баловали. Зато побаловали двумя красивыми голами. На 28-й минуте Эдер забил красивый мяч ударом со штрафного. Мяч от штангизаскочил за лнию. На 80-й минуте Матузалем с 30 метров закинул мяч за шиворот Серхио Ромеро.

 

"Дженоа" не выигрывает уже на протяжении 7 игр. После 32 туров команда отстаёт от "Сиены", занимающую спасительное 17-е место, на 2 очка.

 

"Милан" - "Наполи" - 1:1

Голы: Фламини, 30 - 1:0, Пандев, 33 - 1:1.

 

В центральном матче тура победитель выявлен не был. За 6 туров до конца "Наполи" опережает "Милан" на 4 очка и является фаворитом в борьбе за попадание в групповой этап ЛЧ 2013/14.

 

"Милану" бы устроить финальный штурм ворот соперника, да Матьё Фламини на 72-й минуте совершил грубый фол и увидел перед собой красную карточку.

 

На днях удивительно высказался полузащитник "Милана" Рикардо Монтоливо в интеврью Football Italia: "Ювентус" заслуженно победил в серии А. Нам предстоит сыграть против лучшей команды в лиге. Очевидно, что нас ждет очень сложный матч. Я доволен своим выступлением по ходу сезона, но сейчас полностью сосредоточен на достижении ТРЕТЬЕГО по итогам сезона". Стоит ли из слов Рикардо понимать, что "Милан" согласен на второе место не рассчитывает. Пожалуй, да. Странно.

 

"Лацио" - "Ювентус" - 0:2

Голы: Видаль, 8 (пенальти) - 0:1, Видаль, 28 - 0:2.

 

"Ювентус" легко разобрался с обороной, в котрой отсутствовали сразу 4 основных игрока. 

 

Турнирная таблица:

 

1. Ювентус - 74

2. Наполи - 63

3. Милан - 59

4. Фиорентина - 55

5. Лацио - 51

...

16. Кьево - 36

17. Сиена - 30

18. Палермо - 28

19. Дженоа - 28

20. Пескара - 21

 

Бомбардиры: Кавани ("Наполи") - 22, Ди Натале ("Удинезе") - 17, Эль-Шаарави ("Милан") - 16. 




/eurofootball/64694-.html
rss
Карта