Виктор Александров: хорошо поработали в паузу

Новоти КХЛ, 28-12-2009 02:40
Форвард нижегородского "Торпедо" Виктор Александров в понедельник отмечает свой 24-й день рождения. А накануне нападающий вместе со всей командой поучаствовал в настоящем празднике для болельщиков - форменном разгроме чеховского "Витязя". После матча Александров ответил на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- Поздравляем с победой. Поделитесь своими впечатлениями от сегодняшней встречи.

- Мы вышли предельно мобилизованными на поединок. Нам нужны очки, поэтому с самого начала стали играть, как говорится, от ножа. Забили важные голы в большинстве, и, можно сказать, дело было уже сделано, когда повели 3:0.

- За счёт чего сегодня удалось забросить целых восемь шайб в ворота "Витязя"?

- Когда пропускаешь четыре-пять шайб, команда уже перестаёт играть, просто доигрывает матч. А у всех наших ребят на первый план выходят эмоции. Все хотели забить, поэтому "Витязь" сегодня столько пробоин и получил.

- Когда поняли, что игра у команды идёт, может быть, поставили себе планку, сколько шайб надо забросить?

- Да нет, просто играли по заданию. Можно сказать, сегодня залетело всё, что могло залететь.

- Можно сказать, что последними двумя крупными победами команда отыгралась за крупные поражения начала ноября?

- Ну да, когда-то же должно было нам повезти. Мы хорошо поработали во время паузы в чемпионате. Все выкладывались - и вот результат. Чёрная полоса, тьфу-тьфу-тьфу, подошла к концу. Мы в полную силу работаем на тренировках, отдаемся на играх и поэтому такого результата  и добились.

- Второй матч подряд "на ноль" отыграл дебютант команды Александр Фомичёв. Что можете сказать о его игре?

- Ничего не буду говорить, чтобы не сглазить. Играет, старается… Не пропускает - значит всё нормально.

- Известно, что для вратарей всегда принципиально отыграть "сухой" матч. А вот для полевых игроков "сухарь" голкипера насколько важен?

- Так же, как и для вратаря. Если у команды фарта нет, то ничего не получается. Можно вспомнить игры, когда и от ноги, и от клюшки - от чего только шайбы не залетали... Поэтому фарт - он не только у вратаря, фарт - у всей команды. Не бывает такого, чтобы одному везло, а у другому - нет. Раньше, я считаю, что весь наш клуб преследовали неудачи, а не отдельных хоккеистов.



/khl/1917-.html
rss
Карта