Плей-офф КХЛ, день 2: играют все, выигрывает Вейнхандль

Новоти КХЛ, 25-02-2011 12:01

Второй день плей-офф вместил в себя все 8 пар, одну сенсацию, три реванша, одного стабильного шведа, одного забивающего тафгая, одного "сухого" финна.  "Спортивная Планета" рассказывает о самых интересных моментах второго дня.

 

 

"Авангард" - "Нефтехимик" 1:2 ОТ

 

Баллоны, штанги, парашюты… Пережиток "совка", говорите? Проевропейский "Авангард" Сумманена вчера испытал на себе "старую школу" Крикунова. Полыгалов забил первым, Полыгалов забил в свои ворота, Полыгалов забил в овертайме. Почему так? Может "ястребы" ещё не проснулись, не поняли, что начался плей-офф? Так пора бы им поскорее это понять. У омичей отличный матч провёл Карри Рамо, а вот Александр Пережогин в начале третьего периода на лёд не выходил, но на скамейке оставался. "Травма", так прокомментировал этот эпизод Раймо Сумманен.

 

"Ак Барс" - "Барыс" 1:0

 

Трудно понять, чего тут больше: 44 сейва Еремеева, один гол Казани. То ли "Барысу" чуть-чуть не хватило, то ли "Ак Барс" просто не дожал. Что интересно, анонсированное первое звено "Барыса" молчало, а вот первая линия "Ак Барса" забила единственный и, естественно, победный гол. Младшие "барсы" пока не в фаворе, но что-то интересное в этой серии точно будет.

 

"Салават Юлаев" - "Сибирь" 5:2

 

Уфа предсказуемо обыграла "Сибирь", крупный счёт тоже угадывался, но вот удивили исполнители. И если Григоренко ещё вписывается в канву привычной уфимской победы, то вот дубля от Счастливого ожидать было трудно. Для тех, кто забыл - напомним, что именно Пётр был капитаном сборной России в 2007 году.

 

На пресс-конференции после матча Андрей Тарасенко дал понять, что "Сибирь" в Уфу приехала не гостить и не смотреть на памятник Салавата Юлаева, в "регулярке" насмотрелись. Во втором матче сыграет Владимир Тарасенко - шансы "Сибири" увеличиваются.

 

"Металлург" Мг - "Югра" 4:2

 

"Югра" не стушевалась, не рассыпалась, не была продавлена авторитетом уральцев. Когда счёт стал 2:2, надежда, конечно, затеплилась… Но "Магнитка" вроде не перестала быть фаворитом этой пары. С другой стороны команда Шепелева узнала, что это такое - плей-офф КХЛ. И знакомство получилось, к слову, не самым паршивым. "Первый тест", как сказал Кари Хейкилля, удался. А второй?

 

 

"Локомотив" - "Динамо" Минск 1:4

 

А вот и запад, где всё так интересно, что даже заранее начинаешь жалеть, что всё эта инфернальное мракобесие скоро закончится. Восьмая команда, которая себя чуть ли не за косичку из болота вытянула, натурально бьёт лидера запада. Без шансов бьёт, там к разгрому было больше ненавязчивых предпосылок, вроде пары попаданий в штанги Штумпела. За что назначили буллит, который реализовал Демитра? Может лет через 10 или 20 нам об этом расскажут, но сейчас - вряд ли, да и недосуг. Послезавтра гигантская арена в Минске будет бить все рекорды посещаемости, децибел и всего-всего. "Локомотиву" будет несладко.

 

ОХК "Динамо" - "Динамо" Рига 8:4

 

Саймон разбушевался! Вместо прогнозируемого неинтересного счёта вроде 2:1 команды выдали настоящее представление, которое до конца второго периода было ещё и интригующим, но в третьем периоде Москва всё же добила дерзких выскочек. Настоящим бойцом плей-офф проявил себя Лео Комаров, ведущий за собой команду в играх на вылет. Он ещё повоюет в этом розыгрыше. Запомните.  

 

 СКА - "Спартак" 4:3 ОТ

 

Дежавю какое-то. Те же 3:1, абсолютно тот же самый овертайм с обязательным голом Матиаса Вейнхандля. Это что вообще такое, печальный для фанатов "Спартака" фильм про день сурка? Что остаётся после этого, кричать в бездонное небо? Насколько у "Спартака" неплохие шансы обыграть СКА в конкретной игре, настолько же неумолимо СКА движется в полуфинал конференции. Но "Спартаку" не привыкать отыгрываться с 0:2.

 

"Атлант" - "Северсталь" 2:5

 

Когда прогнозы сбываются - это прекрасно. "Северсталь" действительно обозлилась на всех и вся и разгромила "Атлант". Но эта игра стала практически копией предыдущей, по воротам Кошечкина было опять с полсотни бросков, а за два матча Василий отразил уже более 100! Настоящим лидером показывает себя Алексей Цветков, ставший главным распасовщиком в команде. А Квартальнов на вторую пресс-конференцию всё-таки пришел и был страшно доволен. А кто-то сомневался?

 

"Авангард" - "Нефтехимик"

 

На сегодняшнюю победу "Нефтехимика" в основное время букмекеры дают коэффициент 5.9, хотя вчера подобные котировки были значительно ниже. О чём это говорит? Да ни о чём, кроме того факта, что люди, занимающиеся ставками, знают больше и сопоставляют факты намного лучше.

 

Неизвестно, появятся ли в составе Пережогин, но есть ещё Игорь Волков, не игравший в первом матче.

 

Если "Авангард" проиграет в этом матче, то не кубковые перспективы - а проход первого раунда уже будет вызывать опасение. Уверенная победа "Авангарда" в 2 или 3 шайбы.

 

"Ак Барс" - "Барыс"

 

Сценарий игры будет отличаться от вчерашнего. "Барыс" обязательно забьёт, а "Ак Барс" может и не выиграть, ведь не так много отделяло гостей от победы в Казани. Подтвердились ожидания, возложенные на Еремеева, защита астанинцев оказалась способна на качественную игру против чемпионов.

 

Это я всё к чему - "Барыс" победит. Может быть и в овертайме. И даже не в первом. Но победу из столицы Татарстана увезёт.

 

"Салават Юлаев" - "Сибирь"

 

А вот предпосылок к изменению сценария игры в Уфе не видно. Да, должен сыграть анонсированный Тарасенко, но что сможет молодой Володя против матёрых уфимцев? Может быть, если не работает то, что не сработало в первом матче, поменять? Да, звучит наивно, но почему бы и не сыграть с "Салаватом" в открытый хоккей? Впрочем тренерскому штабу "Сибири" явно виднее.

 

Победа "Салавата Юлаева" в основное время шайбы в 2-3, так же как и днём ранее.

 

 "Металлург" Мг - "Югра"

 

Очень трудно спрогнозировать то, как сыграет "Югра" второй матч подряд в Магнитогорске. Можно много и довольно бессмысленно говорить о том, что Гелашвили - ненадёжный вратарь, но что бы "раскрутить" его на эти самые ошибки, нужно оказывать давление. А из своей зоны это особо не поделаешь. Можно покопаться в кладовке и достать пыльный штамп "искать счастья в атаке", но "Югре" нужно не счастье, "Югре" победа нужна.

 

"Магнитка" выиграет и второй матч. Возможно - с минимальным счётом, может быть - в овертайме. Но в Ханты-Мансийск уральцы поедут оформлять выход в полуфинал конференции.




/khl/26842-.html
rss
Карта