Куртинайтис: моя цель - вывести "Химки" в Евролигу

 

Литовский специалист Римас Куртинайтис прокомментировал свое назначение на пост главного тренера подмосковных «Химок».
Напомним, что на днях Куртинайтис подписал с «Химками» контракт на три месяца с возможностью продления на более длительный срок.
«Химки» были очень настойчивы. Я прекрасно знаю эту команду, следил за ее выступлениями в чемпионате России и Евролиге. Отлично знаком с Мелещенко, которому было непросто взвалить на себя такую ответственность в декабре. Прикинул все за и против и решил, что, коли такой амбициозный клуб зовет поработать, почему бы нет.
Не жалко ли было расставаться с ВЭФом? Честно, было тяжело принять это решение. Я выстроил здесь систему, мы много работали, достигли существенного прогресса, но такова спортивная жизнь. Сейчас ситуация в российском первенстве изменилась. Пять-шесть команд играют на одном уровне. ЦСКА не так силен, как несколько лет назад. Я привык всегда и везде быть первым и сделаю все для того, чтобы «Химки» победили, и команда вновь попала бы в Евролигу. Это наша главная цель», - приводит слова Куртинайтиса «Советский спорт».

Литовский специалист Римас Куртинайтис прокомментировал свое назначение на пост главного тренера подмосковных "Химок".


- "Химки" были очень настойчивы. Я прекрасно знаю эту команду, следил за ее выступлениями в Чемпионате России и Евролиге. Отлично знаком с Мелещенко, которому было непросто взвалить на себя такую ответственность в декабре. Прикинул все за и против и решил, что, коли такой амбициозный клуб зовет поработать, почему бы нет.

 

Не жалко ли было расставаться с ВЭФом? Честно, было тяжело принять это решение. Я выстроил здесь систему, мы много работали, достигли существенного прогресса, но такова спортивная жизнь. Сейчас ситуация в российском первенстве изменилась. Пять-шесть команд играют на одном уровне. ЦСКА не так силен, как несколько лет назад. Я привык всегда и везде быть первым и сделаю все для того, чтобы "Химки" победили, и команда вновь попала бы в Евролигу. Это наша главная цель, - приводит слова Куртинайтиса "Советский спорт".




/newsbaset/28333-.html
rss
Карта