Сергей Быков: равноценной замены Холдену у нас нет

 

ащитник сборной России Сергей Быков признался, что если ситуация того потребует то он готов играть на позиции плеймейкера, хотя уверен, что в настоящее время в команде нет игрока уровня Джона Роберта Холдена, который завершил выступления за национальный коллектив.
«На позиции атакующего защитника меньше думаешь, больше действуешь на инстинктах. А разыгрывающий должен много думать и быстро принимать решения. Отсюда – выше уровень ответственности. Но тут все просто: раз ситуация в команде сложилась так, что я ей нужен в качестве плеймейкера, значит, в этом амплуа и буду играть. Поверьте, это не лукавство и не дежурные слова. Кстати, матч с Литвой я начинал вторым номером, а уж потом перешел на первого.
Надо быть честными: равноценной замены Холдену у нас нет. И поэтому тренеры пробуют самые разные варианты. Не думаю, что по контрольным матчам можно делать однозначные выводы. Вот начнется чемпионат Европы, тогда будет понятно. Вообще-то у нас хорошие разыгрывающие – Дмитрий Хвостов и Антон Понкрашов. Возможно, пока они не показывают всего, на что способны, но в Литве, уверен, все будет иначе. А за себя говорить не хочу», – передает слова Быкова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Защитник сборной России Сергей Быков уверен, что в настоящее время в команде нет игрока уровня Джона Роберта Холдена, который завершил выступления за национальный коллектив.

 

- Надо быть честными: равноценной замены Холдену у нас нет. И поэтому тренеры пробуют самые разные варианты. Не думаю, что по контрольным матчам можно делать однозначные выводы. Вот начнется Чемпионат Европы, тогда будет понятно.

 

Вообще-то у нас хорошие разыгрывающие - Дмитрий Хвостов и Антон Понкрашов. Возможно, пока они не показывают всего, на что способны, но в Литве, уверен, все будет иначе. А за себя говорить не хочу, - передает слова Быкова "Спорт-Экспресс".




/newsbaset/38155-.html
rss
Карта