Дэвид Блатт: мы продолжаем работать и бороться

 

Главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт попытался определить главные факторы, которые привели его коллектив к поражению в контрольном поединке против команды Греции (63:66).
«Нам не очень удалась игра, но этот матч стал хорошим опытом для нас, что очень поможет в дальнейшей подготовке. Для меня важно, что команда продолжает прогрессировать.
Кстати, сложилась такая традиция, что в товарищеских матчах мы еще никогда не обыгрывали Грецию, зато в официальных турнирах у нас это получалось. Что ж, неплохая традиция.
Нам очень не хватает Сергея Быкова. Сегодня мы пробовали много различных комбинаций, но пока не пришли к единому знаменателю, так что будем продолжать поиски.
Сегодня мы играли без Виктора Хряпы, который восстанавливается после травмы пальца. Нам пришлось непросто, но все эти сложности лишь сплачивают команду, создают совершенно новый коллектив, новые взаимодействия, и товарищеские игры, как сегодня с Грецией, нам для этого и нужны. Мы не сдаемся, продолжаем работать и бороться. После краткосрочных сборов в Москве мы в составе 15 игроков отправимся в США», – цитирует Блатта официальный сайт РФБ.

Главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт попытался определить главные факторы, которые привели к поражению в контрольном матче с Грецией (63:66).

 

- Нам не очень удалась игра, но этот матч стал хорошим опытом для нас, что очень поможет в дальнейшей подготовке. Для меня важно, что команда продолжает прогрессировать. Кстати, сложилась такая традиция, что в товарищеских матчах мы еще никогда не обыгрывали Грецию, зато в официальных турнирах у нас это получалось. Что ж, неплохая традиция.

 

Нам пришлось непросто, но все эти сложности лишь сплачивают команду, создают совершенно новый коллектив, новые взаимодействия, и товарищеские игры, как сегодня с Грецией, нам для этого и нужны. Мы не сдаемся, продолжаем работать и бороться. После краткосрочных сборов в Москве мы в составе 15 игроков отправимся в США, - цитирует Блатта официальный сайт РФБ.




/newsbaset/54308-.html
rss
Карта