Андрей Гербулов: в "индивидуалке" побегут молодые ребята

 

 Старший тренер мужской сборной России Андрей Гербулов поведал о выборе участников сборной России на мужскую индивидуальную гонку в рамках чемпионата мира в Рупольдинге.
«Мы решили дать возможность пробежать молодым ребятам — Тимофею Лапшину и Алексею Волкову. Мы ведь также работаем и на будущее. Нужно дать ребятам пробежать на чемпионате мира, чтобы потом иметь информацию по ним. Дмитрий Малышко сейчас находится в неплохой форме. Пусть ребята проявят себя на чемпионате мира.
Что касается Евгения Устюгова, то он упал в спринте. Из-за этого не получилось у него показать свой реальный результат. Вчера мы возили Женю на обследование, сотрясения у него нет. Индивидуальные гонки у Жени получаются неплохо. На Олимпиаде он был четвертым в этой дисциплине, а в этом сезоне показал пятый результат в Эстерсунде. Нам нужно иметь информацию о состоянии спортсмена к эстафете, по спринту очень сложно определиться.
Почему не поставили Маковеева? Андрей не совсем удачно стреляет на чемпионате мира. В спринте он допустил три промаха, в пасьюте у него была не лучшая стрельба. Маковеев не выступит в индивидуальной гонке — решили дать возможность Андрею отдохнуть, его мы знаем хорошо. Андрей будет готовиться к следующим стартам», – приводит слова Гербулова официальный сайт СБР.

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов поведал о выборе участников на мужскую индивидуальную гонку на Чемпионате мира в Рупольдинге.

 

- Мы решили дать возможность пробежать молодым ребятам - Тимофею Лапшину и Алексею Волкову. Мы ведь также работаем и на будущее. Нужно дать ребятам пробежать на чемпионате мира, чтобы потом иметь информацию по ним.

 

Дмитрий Малышко сейчас находится в неплохой форме. Пусть ребята проявят себя на чемпионате мира, - приводит слова Гербулова официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/49159-.html
rss
Карта