Ким Клийстерс: надо отдать должное Шараповой

Бельгийка Ким Клийстерс после своего первого матча на Уимблдоне-2010 выразила надежду, что сможет улучшить свою игру. Накануне в матче первого круга экс-первая ракетка мира смогла в двух партиях переиграть итальянку Марию-Елену Камерин (6:0, 6:3).

- Сегодня я провела хороший поединок, но думаю, что могу сыграть еще лучше. Следующий матч против Шпрем будет очень сложным. Это, кстати, хорошо. Мне надо быть полностью сконцентрированной на следующей игре. На прошлой неделе было несколько матчей, в которых я была довольна своей игрой. Это помогло мне найти свою игру на траве. Необходимо сохранять концентрацию в каждом гейме, в каждом розыгрыше.

Сейчас меня не беспокоят травмы. Да, сейчас я играю с тейпом, и мне придется делать это еще несколько месяцев. Может быть, надо будет пройти еще одно обследование, чтобы убедится, что нет никакого воспаления. Придется некоторое время тейповать колено, но беспокоиться не о чем, все нормально, - сказала Ким.

Также бельгийка отметила бойцовский характер россиянки Марии Шараповой, которая смогла вернуться на корт после тяжелой травмы плеча в прошлом сезоне.

- Надо отдать Маше должное. Я прекрасно знаю, насколько тяжело возвращаться на корт, особенно если учесть, что ей делали очень сложную операцию. У нее была травма плеча. Для того, чтобы нормально играть очень важно, чтобы плечо было в полном порядке. Не забывайте в какой манере она играет - она очень серьезно напрягает правую руку. Восстановление занимает много времени. Надо терпеть… Она не показывала своего разочарования в том, что ей не удается выйти на корт. Хотя я уверена, что это присутствовало. Затем она много тренировалась, готовилась к возвращению. Ей надо было быть терпеливой и она прошла через это. Я была очень рада увидеть, что на "Ролан Гаррос" она провела отличный матч против Жюстин Энен. Думаю, что Шарапова будет одним из самых серьезных соперников здесь, - считает Клийстерс.




/newsbig/11622-.html
rss
Карта