Давыденко: для меня фаворитом всегда является Федерер

Шестая ракетка Открытого чемпионата Австралии россиянин Николай Давыденко, выигравший сегодня матч четвертого круга у испанца Фернандо Вердаско со счетом 6:2, 7:5, 4:6, 6:7, 6:3, рассказал об этой игре и подготовке к следующей.

- На тай-брейке я удивил сам себя. В прошлом году я выиграл почти все тай-брейки. Не знаю, что произошло сегодня. К пятому сету я уже очень устал. Фернандо играл очень быстро, мощно подавал. Я же наоборот принимал плохо. Вердаско очень силен физически, но не ментально. Он может выдержать пять, шесть сетов, но в концентрации у него случаются провалы.

Фаворитом в четвертьфинале, конечно, будет Федерер. Он побеждал здесь, он первый, я шестой. С какой стати мне быть фаворитом? Для меня фаворит всегда Федерер. Но на корте я стараюсь не думать об этом. А когда у меня появляется шанс на победу, я начинаю действительно верить в себя.

Хотя сегодня был трудный матч, я не лишился уверенности. Не знаю, могу ли я победить здесь, но я стараюсь, чтобы все шло, как надо. Сегодня у меня массаж, завтра тренировка. Разумеется, я сделаю все, чтобы восстановиться к следующему матчу, - заявил Давыденко.


/newsbig/4396-.html
rss
Карта