Михаил Белов: для нас это тяжелая игра, хотя счет и был крупным

Главный тренер московского "Торпедо" Михаил Белов после победы в матче над "Металлургом-Кузбассом" (3:1) отметил, что игра получилась непростой:

- Для нас это тяжелая игра, хотя счет и был крупным. Над игроками все-таки довлеет тот факт, что неудачно стартовали. Не все получается. Плюс есть у нас проблемы в плане сыгранности и взаимодействия. Отсюда и какая-то скованность в действиях. После того как забили второй важный гол, у команды появилась уверенность. А до этого была равная игра.

- Почему поменяли Новосельцева так рано? Из-за его ошибки, после которой хозяева организовали опасную контратаку?

- Парень молодой, он у нас только в прошлом матче с "Енисеем" вышел в основном составе. И, кстати, отыграл там вполне достойно. Но, наверное, еще не хватает опыта. Чуть-чуть на него покричали, была некоторая неуверенность в его действиях в тактическом плане, так что решили произвести замену. Все-таки Молодцов на этой позиции сыграл более надежно. Но Новосельцева мы все равно рассматриваем в перспективе как игрока основного состава. У него есть хорошие качества. А замена связана с его не совсем уверенными действиями.

- Почему даже в заявке не было Бояринцева?

- Простыл. У него отит. Отсюда 7 - 10 дней… Хотя доктор обещает поставить его на ноги к игре с Хабаровском.

- Безлихотнову добавил дополнительной уверенности вызов во вторую сборную России?

- Любой игрок, который вызывается в сборную, получает эмоциональный импульс. Этот вызов – ориентир как для клуба, так и для других игроков. И это, конечно, придает уверенности. Но сразу скажу, что Никите еще работать и работать. Тут еще непочатый край. Сказать, что это уже стабильный игрок первого дивизиона, пока рановато.

- Некоторые уже обсуждают, что он поведет за собой "Торпедо" вперед в премьер-лигу.

- Наверное, и мне бы хотелось, чтобы у нас был такой игрок. Тем более парень молодой, 1990-го года. У нас есть ребята и еще чуть младше, которые тоже играют, – команда достаточно молодая. Это тот возраст, который в потенциале, в перспективе может, как вы сказали, набравшись опыта, повести команду в премьер-лигу. Но тут должна сложиться масса факторов. А так, задатки у Никиты есть. Эпизодами он очень интересно выглядел и сегодня.




/newsd1/57226-.html
rss
Карта