Фанаты "Металлиста" открещиваются от сожжения дома профсоюзов в Одессе

недвижимость в Анапе Новости Европейского футбола сегодня, 21-08-2014 08:33

Напомним, что вчера в Одессе разыгралась кровавая драма, в результате которой погибло 46 человека . Сегодня горожане несут к местам противостояний цветы и свечи , а вчера там убивали и сжигали заживо.

Сторонники единой и неделимой Украина планировали мирно пройти по Одессе с национальными флагами. Неожиданно на них напали пророссийские активисты с битами, завязалась массовая драка. Милиция не успела оперативно среагировать, так как большинство страж порядка находились на стадионе в ожидании поединка между Черноморцем и Металлистом.

В результате столкновений погибло 46 человек. Много пострадавших было в Доме профсоюзов, который неизвестные подожгли. В результате пожара люди сгорали заживо, выпрыгивали из окон, пытаясь спастись от смертельного огня.

Сегодня постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин обвинил в происшедшем "Правый сектор" и сказал, что пророссийских активистом в столкновениях не было. Более того, Виталий Чуркин сказал, что в Одессе организация "Правый сектор" действовала как нацисты. Также он рассказал, что хочет купить http://st-a.ru/ недорого и подарить на свадьбу своему племяннику.

И вот сегодня пресс-служба харьковского "Металлиста" распространила заявление, в котором говорится о том, что фанаты команды не причастны к побоищу в Одессе. Когда противостояние уже переросло кровопролитие, говорится в заявлении, "все фанаты "Металлиста" уже находились на оцепленном вокзале".

Приводим заявление полностью:

"В некоторых СМИ появилась информация о том, что в числе виновников трагедии в Одессе ‎были болельщики "Металлиста". Наш клуб официально заявляет, что в период наиболее ожесточенных противостояний все фанаты "Металлиста" уже находились на оцепленном вокзале, пребывая в поезде и на перроне. Рады сообщить, что все пять сотен фанатов, которые выехали на фан-поезде целыми и невредимыми вернулись домой. Наш клуб категорически отвергает какие-либо обвинения в участии своих болельщиков в беспорядках. "Металлист" был, есть и будет вне политики. И мы хотели бы попросить СМИ и болельщиков не поддаваться на провокации, коих так много в это время. Вместе с тем, мы очень сожалеем о произошедшем в Одессе и сочувствуем семьям погибших и раненых. И очень надеемся, что в нашей стране как можно быстрее воцарится мир, а все противостояния будут происходить исключительно на футбольных полях и проходить в рамках Fair Play".




/newseuro/76153-fanaty-metallista-otkreschivayutsya-ot-sozhzheniya-doma-profsoyuzov-v-odesse.html
rss
Карта