Александр Медведев: Чехия поймала кураж

Президент КХЛ Александр Медведев после победы сборной России в полуфинале Чемпионата мира-2010 над командой Германии (2:1) поделился впечатлениями от игры, а также выразил уверенность в том, что подопечные Вячеслава Быкова сумеют в третий раз кряду завоевать золотые медали мирового первенства:

- У немецкой сборной было два пути. Закрепоститься и упасть на колени перед российским авторитетом или действовать раскованно и показать все, на что они способны. Германия выбрала вторую модель. Немцы выигрывали у россиян вбрасывания, побеждали в единоборствах. Не боялись, в общем. А вот наша команда к прессингу оказалась поначалу не готова. Противник явно удивил россиян тем, что не стал играть в откат.

- На журналистской трибуне в конце третьего периода было тревожно. А в вашей ложе?


- Слава богу, у нас есть игроки, которые могут исправить любую ошибку. Я ждал, что они свое слово скажут. Полюбовался, как сыграл Дацюк. Сам бросил, не стал делать пас, так как видел, что защитник нашего второго нападающего уже перекрывает... Вот, что отличает мастера от среднего игрока! Немцы такие моменты упускали... В воскресенье будет еще более тяжелая игра. Чешская команда поймала кураж. У них блестящий голкипер. И Ягр бьется как молодой, ведет за собой всю команду. Очень интересный матч будет.

- Вы готовы сделать прогноз на финал?


- Россия выиграет.

- С крупным счетом?


- В финале счет уже значения не имеет!




/newshockeyword/10208-.html
rss
Карта