Сакки: нет ничего удивительного в том, что Италия оступилась с Парагваем

Бывший наставник сборной Италии Арриго Сакки прокомментировал старт "Скуадры Адзурры" на ЧМ-2010 в матче с командой Парагвая (1:1):

 

- Как бы там ни было, ничья со сборной Парагвая - положительный результат с турнирной точки зрения”, - цитирует Сакки Calcionews.net со ссылкой на “Gazzetta dello Sport”. - Было заметно, что футболисты вышли на поле с некоторым напряжением. Схема “4-2-3-1″ была плохо протестирована, что в дальнейшем привело к трудностям в отсутствии Андреа Пирло и Мауро Каморанези. Поэтому нет ничего удивительного в том, что “Скуадра Адзурра” оступилась в первой игре турнира. Уверен, Марчелло Липпи извлек полезный урок из первых 45-ти минут. Второй тайм команда провела намного лучше. Конечно в игре сборной есть некоторые недочеты, однако Италия увидела “свет в конце туннеля”.

 

Схема “4-2-3-1″? Эта расстановка может использоваться только при наличии нужных и опытных игроков. В ином случае, лучше действовать с двумя форвардами, которые умеют импровизировать, поддерживать друг друга и давить на защиту соперника, создавая тем самым свободное пространство для флангов. Перестановка Яквинты поближе к Джилардино, с последующим подключением Ди Натале, произвела хорошее впечатление. Каморанези был не в лучшей форме, однако, его внедрение в команду помогло активно использовать тактику “4-4-2″, систему, в которой команда чувствует себя наиболее комфортно.

 

В общем, качество игры итальянцев довольно хорошее. Теперь нужно поработать над ошибками и подобрать правильную тактику под своих новых соперников, благо, тренерский штаб обладает всеми необходимыми знаниями.




/newshockeyword/11412-.html
rss
Карта