Алексей Касатонов: Россию сравнил бы с футбольной сборной Бразилии

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР, ныне главный тренер "Крыльев Советов" Алексей Касатонов после победы национальной команды России над Данией (6:1) в матче квалификационного этапа Чемпионата мира поделился впечатлениями от игры:

- Видно, что от матча к матчу наша сборная набирает обороты, - приводит слова Касатонова "Спорт-Экспресс". - Игроки прошли акклиматизацию и стали радовать нас результативной игрой. Вообще, я нашу сборную сравнил бы с футбольной сборной Бразилии. Забьем, сколько захотим, и больше, чем сможет соперник. Еще немаловажным фактором является сплоченность нашей команды.

- И все же какое впечатление оставила игра нашей сборной против датчан?

- Разве можно датчан рассматривать как серьезного соперника? Да, они выступают на этом Чемпионате отлично, тем не менее, команда намного слабее нашей. Датчане и так уже сделали невозможное.

- Слышали о скандале, что все игроки сборной России после игры с Данией отказались общаться с прессой?

- Да, но чтобы дать какую-то оценку, надо знать полностью положение дел. Или хотя бы находиться в Германии. Я там был несколько дней и вернулся в Москву. Такие действия игроков говорят об их уверенности в итоговом результате выступления нашей сборной на мировом первенстве. Это ведь для них дополнительное давление.

- Вы верите в то, что наша сборная в третий раз подряд выиграет чемпионат мира?

- А почему нет? У нас отличная команда, что ни игрок - то звезда. Собраны лучшие хоккеисты мира. Поэтому у нас есть все шансы в Германии повторить успех двух мировых первенств подряд. Всё в наших руках.




/newshockeyword/9934-.html
rss
Карта