Константин Глазачев: победа придаст нам уверенности в себе

Форвард минского "Динамо" Константин Глазачев прокомментировал исход матча против "Торпедо" (5:3):

- Сегодня тяжело было играть психологически, так как давил груз ответственности. Ведь игра была очень важная для обеих команд, особенно после этого ненужного поражения от "Витязя". Собирались сыграть от обороны. Но сложилось так, что пропустили три шайбы, что много для нашей команды. Хорошо, что забили в конце два гола и выиграли. Эти три очка как глоток свежего воздуха. Победа придаст нам уверенности в себе. 

- Можно ли назвать этот матч лучшим для вас?

- Вряд ли этот матч можно назвать лучшим для меня, я все же не забросил. Третий период, согласен, получился хорошим. Вообще, наше звено сегодня сыграло неплохо, сделали три гола и принесли пользу команде, что самое главное. Нужно все матчи играть, так как этот третий период. А лучший или не лучший - неважно. А что касается моих передач, то было время на принятие решения. Защитники соперника меня не торопили, да и вратарь тоже, наверное, ожидал, что буду бросать. В итоге все вышло очень удачно. 

- Легко ли влился в игру первого звена Петр Сикора?

- Несмотря на то, что Петя забросил в первом периоде шайбу, особого взаимопонимания между нами не было. Но затем во втором сыгрались, и кое-что стало получаться. Но посмотрим, что будет дальше. На одной игре останавливаться не хочется. Тем более, что Юрий Федорович поставил перед нами задачу с этого выезда привезти 9 очков. И никак иначе.




/newskhl/22648-.html
rss
Карта