Андрей Тарасенко: не соперник нас обыгрывал, а мы сами себе уступали

Главный тренер "Сибири" Андрей Тарасенко подвел итог выездной серии клуба по возвращении в Новосибирск. В четырех гостевых матчах его подопечные набрали три очка, уступив "Салавату Юлаеву", "Торпедо" и "Атланту" и обыграв "Локомотив":

- На выезд, в частности, и на все игры в сезоне у команды стоит одна задача - играть только на победу. Планка поднята высоко, игрокам все время ставится задача брать максимальное количество очков. По всем играм выезда могу сказать - по работе, выполнению задания, самоотдаче ни к кому из хоккеистов претензий нет. Но! Индивидуальные ошибки... Не соперник нас обыгрывал, а мы сами себе уступали. Пример - последняя игра с "Атлантом", получили два гола "в раздевалку". Конечно, такое выбивает из колеи, но характера нашей команде не занимать, все равно бьются, лезут вперед, догоняют, сравнивают счет.

Еще в матче с "Атлантом" было много невынужденных удалений в чужой зоне, абсолютно ненужных. Одно дело, когда ты удаляешься, страхуя партнера в обороне, спасаешь ситуацию. Другое - когда делаешь подножки или зацепы в зоне соперника. Удаления в начале игры забирают силы, которых, когда в концовке нужно вытаскивать матч, не хватает. И большинство не идет, и торопятся ребята. Но это факт. Очень много в поездке мы наудалялись, хотя здорово команда играла в меньшинстве. Да, где-то нам забили, но соперники были мастеровитые. Все, что могли, ребята сделали




/newskhl/24351-.html
rss
Карта