Либор Пивко: возможно Сикора осознал, что стар для должности главного тренера

Форвард минского "Динамо" Либор Пивко предположил, почему Марек Сикора покинул команду:

– Как вы отнеслись к тому, что Марек Сикора решил не продолжать сотрудничать с "Динамо"? Ведь для вас он был не только тренером, но и земляком.

– Если честно, совсем не переживал из-за его ухода. За карьеру я сменил немало клубов, поэтому привык к подобным расставаниям. Мне все равно, из какой страны главный тренер – чех, канадец, американец, белорус или финн. Какая разница? Главное, чтобы он был хорошим специалистом.

Возвращаясь к Сикоре, не могу точно сказать, почему он решил покинуть "Динамо". Возможно, чувствовал, что уже старенький и сил не так много. Однажды Марек сказал нам: "Я больше не буду тренировать команду". Такова хоккейная жизнь. Сейчас к нам пришел новый тренер. Посмотрим, что из этого получится.

– Раньше знали что-нибудь о Кари Хейккиле?

– Никогда не сталкивался. Иргл рассказал мне, что раньше работал вместе с ним в "Локомотиве". Я спросил у Збынека, что Хейккиля требует от хоккеистов? Иргл рассказал, что тренер хочет, чтобы его подопечные строго придерживались системы игры. Еще он отметил, что вместе с финном команде из Ярославля в те времена удавалось добиваться неплохих результатов. Надеюсь, также будет и в "Динамо".




/newskhl/56079-.html
rss
Карта