Сергей Гимаев: удивлен победе ХК МВД над рижским "Динамо"

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев дал свой комментарий первым полуфинальным матчам Западной конференции, отметив неожиданность крупной победы "Локомотива" над "Спартаком" и поражения рижского "Динамо" от ХК МВД:

- Счёт в матче "Локомотив" - "Спартак" был очень неожиданным. Не менее неожиданной оказалась слабая игра красно-белых. Перед этой встречей все думали, что "Спартаку" придётся бороться с защитой ярославцев, а на деле получилось, что подопечным Ржиги пришлось бороться с нападением "Локомотива". Счёт 5:1 должен заставить спартаковцев задуматься. Надеюсь, что они учтут ошибки. Ведь о боеспособности этой команды мы знаем не понаслышке. Думаю, что в Москве "Спартак" сможет зацепить один, а то и два матча.

- Победа ХК МВД над рижским "Динамо" удивила?

- Более чем. Учитывая, что два периода рижане полностью контролировали ход встречи. Но затем случился тот злополучный для них отрезок, длиной в три минуты, когда в их ворота залетало всё, что можно. Тем не менее, уверен, что во второй игре "Динамо" даст бой милиционерам. Ну, а в Риге играть против "Динамо" будет очень непросто. Ведь там уже проданы все билеты на обе домашние встречи. Так что, не исключаю, что в эта серия будет состоять из семи матчей, - приводит слова Гимаева Sportbox.ru.


/newskhl/6728-.html
rss
Карта