Ковальчук: у нас задача подойти к плей-офф в оптимальной форме

Нападающий питерского СКА Илья Ковальчук рассказал корреспонденту "Спортивной Планеты" Юрию Сахарову о гостевой победе над "Атлантом" (2:1), а также поведал о том, почему пропустил этап Евротура.   

 

-Вы согласны с тем, что СКА повезло?

 

-Везет сильнейшим. У них будет возможность сделать так, чтобы им повезло в Питере. Но сегодня тяжелый матч получился, вязкий очень, но мы очень рады, что победили.

 

-Перерыв как-то сбил с настроя, с игры?

 

-Да нет, почему… Все в одинаковом положении. Тренировались, готовились. У нас задача подойти к плей-офф в оптимальной форме. Сейчас мы даже находимся чуть под нагрузками, но это никак не оправдывает нас. Сегодня в принципе были моменты. В первом периоде могли 2-3 гола забить, и пошла бы совсем другая игра.

 

-Илья, все-таки расскажите про сборную. Почему не приехали?

 

-Я никуда не поехал, потому, что было решение тренера и генерального менеджера.

 

-Но это не болезнь была?

 

-Нет, я три раза в день тренировался в Юбилейном. Какая болезнь?

 

-Вы смотрели матчи Евротура?

 

-Смотрел, конечно!

 

-Как вам игра, она изменилась или осталась прежней?

 

- Я думаю, что она уже не изменится. Все уже все знают. Что надо делать, как надо играть. Всех ребят готовят так, чтобы все уже знали, что нужно делать. Молодцы молодые ребята. Очень порадовал Артемий Панарин и Витя Тихонов. Здорово сыграли и Чудинов, и Юра Александров. Питерские ребята не просто едут номер отбывать, а очень здорово сыграть.

 

-К Кубку Первого канала вы будете готовы в том смысле, если ничего не случится?

 

-Я готов в любой момент, я опять же повторюсь - это было решение не мое, а генерального менеджера и тренера сборной. Я с удовольствием приму участие в Кубке Первого канала.




/newskhl/70965-.html
rss
Карта