НХЛ: Ковальчук - третья звезда прошедшей игровой недели

Россиянин Илья Ковальчук признан третьей звездой минувшей игровой недели НХЛ. Форвард "Нью-Джерси" в четырех матчах набрал 8 (3+5) очов при показателе полезности "плюс 4", сообщает официальный сайт Лиги. Лучшей игрой Ковальчука в прошедшие семь дней стал поединок с "Коламбусом" (6:3), в котором он набрал 4 (1+3) очка. Всего же на счету "Кови" в нынешнем сезоне 78 (39+39) баллов.

Первой же звездой назван голкипер "Оттавы" Брайан Эллиотт. В четырех проведенных матчах он пропустил всего четыре шайбы, отразив при этом 116 бросков и совершив шатауты против "Монреаля" (2:0) и "Филадельфии" (2:0). Всего в текущем чемпионате Эллиотт отыграл 51 игру, одержав 27 побед, отражая 91,1% бросков и пропуская 2.50 шайбы за матч. Также на его счету 5 "сухих" матчей.

Второй звездой стал голкипер "Детройта" Джимми Ховард, одержавший три победы в трех матчах. В поединке с "Нэшвиллом" (1:0 ШБ) он записал на свой счет второй шатаут в сезоне.

В число второй тройки "звезд" попали форвард "Коламбуса" Якуб Ворачек, голкипер "Сан-Хосе" Евгений Набоков и нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби. Добавим, что российский голкипер "Акул" на минувшей неделе в третий раз за карьеру достиг отметки в 40 побед за сезон, а также в игре с "Далласом" (3:0) оформил 50-й шатаут в карьере и 3-й в чемпионате.

В числе пяти неудачников недели оказались нападающий "Нэшвилла" Дэвид Легуанд, форвард "Оттавы" Алексей Ковалев, голкипер "Колорадо" Крэйг Андерсон, вратарь "Ванкувера" Роберто Луонго и нападающий "Лос-Анджелеса" Фредрик Модин.


/newskhl/7265-.html
rss
Карта