Иван Скобрев: разумеется, хочется начать сезон удачно

 

Российский конькобежец Иван Скобрев поделился своими ожиданиями от грядущего сезона.
«Сезон стартует этапом Кубка мира в Челябинске. Понятное дело, что это только первые международные старты в сезоне, и никто особо быстрых секунд от нас сейчас не ждет, но всегда хочется выигрывать, и особенно дома. Так что настраиваемся на этот этап Кубка мира в Челябинске со всей серьезностью. Хочется ведь выиграть, показать челябинским болельщикам как можем выступать, как можем соперничать на международном уровне с самыми сильными конькобежцами. Так что старт, безусловно, важный, не говоря уж о том насколько он важен для Челябинска - все-таки это первые международные соревнования такого класса по конькобежному спорту в этом городе. Ну и само собой разумеется, хочется начать сезон удачно.
Прошлый сезон получился для меня успешным - выиграл два титула в многоборье, но на Олимпиаде многоборья нет, нужно выигрывать медали на отдельных дистанциях, поэтому будем конечно делать ставку прежде всего на чемпионат мира в Херенвене. В прошлом году получилось так, что на чемпионате мира по отдельным дистанциям в Инцелле выигрывать хотелось очень, но пик формы уже прошел и, определенно говоря, не было запаса сил, не было какого-то внутреннего резерва чтобы прибавить. В этом году хочется, чтобы было иначе», - цитирует слова Скобрева «РИА Новости».

Российский конькобежец Иван Скобрев поделился своими ожиданиями от грядущего сезона.

 

- Сезон стартует этапом Кубка мира в Челябинске. Понятное дело, что это только первые международные старты в сезоне, и никто особо быстрых секунд от нас сейчас не ждет, но всегда хочется выигрывать, и особенно дома. Так что настраиваемся на этот этап Кубка мира в Челябинске со всей серьезностью.

 

Хочется ведь выиграть, показать челябинским болельщикам как можем выступать, как можем соперничать на международном уровне с самыми сильными конькобежцами. Так что старт, безусловно, важный, не говоря уж о том насколько он важен для Челябинска - все-таки это первые международные соревнования такого класса по конькобежному спорту в этом городе. Ну и само собой разумеется, хочется начать сезон удачно, - цитирует слова Скобрева РИА "Новости".




/newsother/43501-.html
rss
Карта