Алан Дзагоев: очень неплохо проявляет себя Дзюба

Полузащитник сборной России Алан Дзагоев назвал футболистов до 24 лет, которые могли бы претендовать на вызов в национальную команду:

- Мне кажется, на самом деле игроки, достойные сборной не меньше меня, есть. Тот же Мамаев уже вызывался в сборную и, уверен, соответствует ее уровню. В последних матчах очень неплохо проявляет себя Дзюба. Так что новые имена в команде наверняка будут появляться, но при этом новички должны, конечно, доказывать, что они лучше тех, кто уже есть, не в потенциале, а на сегодняшний момент.

Куда деваются российские таланты? Не могу говорить обо всех сразу - у каждого своя история. Кто-то снизил требовательность к себе, а кому-то элементарно не хватило доверия. Да и потом, каждый раскрывается в своем возрасте: вспомните, во сколько лет Костя Зырянов стал лидером "Зенита" и сборной. Его пример должен стать путеводной звездой для любого футболиста: характер и желание помогают преодолеть любые временные невзгоды.

Уверен, молодежь в сборной начнет появляться уже в ближайшее время. Несколько игроков из молодежной сборной претендуют на попадание в первую команду - кроме названных выше Мамаева и Дзюбы - это Баляйкин, Щенников, а еще мне в последнем матче очень понравился нальчанин Васин.




/newsrfpl/14400-.html
rss
Карта