Андрей Дикань: познакомился еще не со всеми партнерами по команде

Голкипер московского "Спартака" и сборной Украины Андрей Дикань заявил, что у "Спартака" еще есть шансы догнать лидера в чемпионате России:

- Я познакомился еще не со всеми партнерами по команде. С Карпиным разговаривал только по телефону. Контракт я заключил 28 августа, после матча "Спартака" с "Тереком" (0:2). Ну, так получилось.

Когда я приехал в Тарасовку, у команды был выходной, был только тренер вратарей, мы с ним поработали. База, конечно, понравилась. Хорошие условия, для работа шикарные. Чистый воздух, все же за городом ведь. Вкусно покормили. Скучаю ли по украинскому борщу? Скучаю, а как же. Но его и в России можно найти - во многих ресторанах готовят украинский борщ.

Что касается перспектив команды на окончание сезона, то мое дело - работать. Работой буду доказывать, что они не зря меня купили. Планы и задачи «Спартака» я пока не знаю, потому что не общался еще с руководством на эту тему. Но по тем футболистам, которые играют в "Спартаке", по тому, что я видел по телевизору, считаю, что команда находится не на том месте, где должна быть.

Шансы повлиять на то, чтобы чемпионство не досталось "Зениту", еще есть. Это очень хорошая команда, которая прекрасно играет. Но неизвестно, как "Зенит" выйдет из того состояния, в котором находится после вылета из Лиги чемпионов: Ведь есть такой опыт, когда команда вылетает, и у нее начинается спад. Если Спаллетти сделает спад незаметным, то тяжело будет догнать питерцев. Но шансы пока есть у всех, даже у "Спартака".

Договорные матчи? Ничего об этом не знаю, но слухи ходят. Я смотрел второй тайм встречи "Амкар" - "Ростов", ничего не могу сказать об этом матче.

Болельщикам "Спартака" надо пожелать терпения. Не могу пока сказать, тяжелые ли сейчас времена у команды, ведь изнутри ситуацию не знаю, ни с кем не говорил. Надо пожелать терпения и везения любимой команде.




/newsrfpl/14422-.html
rss
Карта