Юрки Валиваара: не так много знаю о КХЛ, видел лишь пару игр

Новичок новокузнецкого "Металлурга" Юрки Валиваара отметил, что толком пообщаться с партнерами по команде не получилось:

- Юрки, как чувствуете себя на второй день после прибытия в Новокузнецк?

- Сейчас еще чувствую себя немного уставшим, вчера был очень непростой день. Познакомился с ребятами по команде, посмотрел арену, в общем, много нового. После всего удалось хорошо выспаться, и вот уже наступил новый день, и мы уже начинаем подготовку к новому сезону, и это здорово.

- Вам доводилось прежде бывать в России?

- Я уже пару раз был в России, приезжал в с национальной сборной Финляндии. А в 1997 или 1998 году выступал на турнире в Магнитогорске в составе команды "Ювяскюля".

- Что вы знаете о КХЛ?

- Я не так много знаю о КХЛ, видел лишь пару игр прошлого сезона по телевидению. Но я могу сказать, что это сильная лига, ведь в ней играют много хороших хоккеистов.

- Как прошло знакомство с партнерами по команде?

- Есть небольшая проблема с языковым барьером, поэтому особо поговорить с партнерами по команде не удается. Но мы команда и должны решать проблемы, стараться говорить друг с другом и на льду, и вне его, и тогда работать у нас получится намного лучше.

- Ваша семья планирует приехать к вам в Новокузнецк?

- Конечно, моя жена и мой маленький сын хотят поскорее меня увидеть, но сейчас такой возможности нет. Поэтому я с нетерпением буду ждать, когда моя семья сможет приехать ко мне в гости в Новокузнецк.




/newssport/newshockey/newskhl/36196-.html
rss
Карта