Бай Джиби Фалль: очень хочу узнать о российском футболе больше

Сенегальский нападающий "Локомотива" Бай Джиби Фалль рассказал о возвращении из "Мольде":

- Вы возвращаетесь в "Локомотив" после выступления в Норвегии. Как вам игралось за "Мольде"?

- Для меня было просто великолепно снова начать регулярно играть в футбол после того, как я почти год не делал этого в Москве. В Норвегии выходил на поле в каждом матче, и это отлично, ведь я футболист и люблю играть.

- Когда вы уезжали в Норвегию, "Локомотив" тренировал Юрий Семин. Сейчас команду возглавляет Юрий Красножан. Уже успели почувствовать разницу между двумя наставниками?

- Я еще не успел познакомиться с новым тренером, так что ничего не могу сказать по этому поводу.

- То есть вы с ним даже не разговаривали?

- Еще нет.

- У вас была возможность сравнить норвежский и российский чемпионаты. Какова разница между ними?

- В России я провел на поле всего три матча, так что пока еще плохо понимаю, что представляет собой премьер-лига. Могу лишь рассуждать о норвежской лиге, в которой отыграл полный сезон. Это достаточно сильный чемпионат: тактически, технически и физически. Он чем-то напоминает английскую премьер-лигу. Что касается России, то сейчас я, действительно, не готов сказать что-то определенное о вашем чемпионате. В "Локомотиве" много времени проводил на скамейке запасных, но сейчас очень хочу узнать о российском футболе больше.

- Почему, по-вашему, вам не удалось закрепиться в основе "Локомотива" в 2009 году?

- Я не знаю. Могу лишь сказать, что неустанно работаю на тренировках, но выпускать меня на поле или нет, решал наставник команды.

- Какова ваша цель сейчас?

- Любой футболист "Локомотива" в первую очередь хочет приносить пользу команде. Я также намерен продолжать усердно работать на тренировках и помочь "Локо" добиться хороших результатов.

- В 2010 году за "Мольде" вы забили 19 голов. Намерены повторить этот результат в России?

- Нет, я хочу забить еще больше! Но для того, чтобы сделать это, я повторюсь, нужно работать. Прошлый сезон необходимо оставить в прошлом, поскольку каждый новый год всегда несет в себе что-то новое. Так что теперь мы должны как следует подготовиться к следующему сезону. Надо забыть все, что было в прошлом, и двигаться дальше.




/newsrfpl/22724-.html
rss
Карта