Артём Дзюба: в Москве "Базелю" придется действовать агрессивно

Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба после победы над "Базелем" (3:2) отметил, что во втором тайме соперник расслабился:

- В принципе в первом тайме особо опасных моментов у наших ворот не было. Но два стандарта - и мы пропускаем два мяча подряд. Нужно было что-то менять. В перерыве пришли к мнению, что хватит отходить на свою половину поля, надо прессинговать "Базель" - все-таки это не "Реал" и не "Барселона", способная мяч контролировать 70–80 процентов игрового времени. Словом, перестроились, и, видимо, наш план удалось воплотить в жизнь. Прессинг принес результат.

- Холод в Москве во время ответного матча не смущает?

- Это больше будет смущать "Базель": мы-то к холоду привыкли. Но вообще искусственное поле при низкой температуре будет всем создавать дискомфорт. Очень важно, что мы здесь небольшой задел себе обеспечили. В Москве "Базелю" придется действовать агрессивно и раскрываться, и у нас появятся свободные зоны.

- Швейцарцы, и играя дома, раскрывались…

- После двух забитых мячей соперник несколько расслабился - все складывалось для них хорошо. Думали, третий-четвертый забьют. При счете 2:1 они занервничали. А тут уже 2:2 - и игра пошла совсем по-другому. Это играющая команда, но мы тщательно изучали ее матчи и с "Баварией", и с "Ромой". И обратили внимание, что, какой бы ни был счет, "Базель" гнет свою линию, применяет пас, атакует, крайние защитники постоянно выдвигаются вперед. Даже оставшись в меньшинстве, эта команда ничего не поменяла в своей игре, продолжала идти в атаку. Словом, бесстрашная команда.




/newsrfpl/26206-.html
rss
Карта