Спаллетти: начальный этап подготовки к сезону прошел великолепно

Итальянский специалист питерского "Зенита" Лучано Спаллетти подвел итог первому предсезонному сбору своей команды в Дубаи:

- Начальный этап нашей подготовки к сезону прошел великолепно. Все работали замечательно, отдаваясь делу на 100 процентов. Я и раньше знал, что "Зенит" - очень организованный клуб, но теперь, увидев ситуацию изнутри, понял, насколько хорошо отлажена здесь работа.  

- Я увидел в Дубаи несколько очень важных сигналов, что мы на верном пути. Например, в спаррингах ребята здорово помогают друг другу. Они видят врага в сопернике, а не ищут его внутри собственного коллектива. Мой принцип таков: победитель в спорте не обязательно тот, кто выигрывает с точки зрения результата. В конце концов, случаются и поражения. Настоящий победитель, по-моему, тот, кто выкладывается до конца и ни при каких обстоятельствах не сдается.

- Кто угодно имеет право сказать главному тренеру, что я, возможно, в чем-то ошибаюсь. Мой подход к этому прост: Спаллетти не должен быть прав уже потому, что он — главный тренер. Убедить кого-то в чем-то предпочитаю, объяснив, почему тот или иной мой метод логичен. Иными словами: когда я что-то делаю, то не потому, что так захотелось — и точка. На любое "почему" у меня припасен ответ. Не только в футболе, но и в жизни вообще.




/newsrfpl/2766-.html
rss
Карта