Дмитрий Сычев: не люблю "Лужники", потому что там искусственный газон

Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев рассказал о переезде в Лужники:

- Для меня это, конечно, крайне неприятно. Положа руку на сердце могу сказать, что я не люблю "Лужники", потому что там искусственный газон. Мы имеем прекрасный домашний стадион, но вынуждены играть где-то в другом месте. Это, конечно, негативный момент, но у нас жизнь такая - что скажут, то мы и будем делать. Нам сказали играть в "Лужниках", значит, так и будет, и это не может служить оправданием в случае каких-то игровых проблем. Но, конечно, хочется выступать дома, потому что Черкизово - это наши родные стены, которые помогают.

- В первом туре многие отметили вашу блистательную игру и то, что вы значительно прибавили в настрое по сравнению с прошлым сезоном. Что сделал с вами волшебник Юрий Красножан?

- Я не стал бы говорить таких громких слов о своей игре. Никакая она не блистательная. По своим ощущениям я сейчас показываю пятьдесят процентов от того, на что способен. Нашего тренера тоже не стал бы называть волшебником. На сборах мы проделали кропотливую работу, никак не связанную с волшебством. Мы выкладывались, и настрой был запредельным – так долго ждали старта сезона и хотели начать с места в карьер, чтобы придать уверенности и команде, и болельщикам.

- Что лично вы почерпнули для себя из работы с Юрием Красножаном?

- Много интересного, в том числе для нападающих, в плане организации тактики, но мне не хотелось бы вдаваться в подробности. Прошла только первая игра, потом сами увидите изменения, и для вас все станет намного понятнее.




/newsrfpl/28476-.html
rss
Карта