Руд Гуллит: дважды грубо ошиблись и в итоге уступили сопернику

Главный тренер "Терека" Руд Гуллит после выездного поражения в матче чемпионата России с "Рубином" (0:2) выразил мнение, что ни казанский клуб, ни "Зенит" не превосходили грозненский клуб по игре:

- Мы дважды грубо ошиблись и в итоге уступили сопернику. Первый гол - это промах защитников. У одного из них было повреждение, и он на некоторое время покинул поле. Мы бы могли найти иные решения, но потеряли мяч и были наказаны. Второй гол - результат нашего паса на игрока "Рубина". Досадный результат, но ни "Зенит", ни "Рубин" нас не переиграли. Нужно двигаться вперед и не допускать впредь таких промахов - тогда победы придут. 

- Это ваш первый выезд в качестве главного тренера российского клуба. Какие впечатления вы увезете из Казани?

- Здесь холодно, и мы понимали, что нужно построить игру от обороны и искать свой шанс. Он был, но Заур не сумел забить в хорошей ситуации. Мне запомнился город - он очень красив. Видел его из окна автомобиля и в ходе короткой прогулки. К долгим, откровенно говоря, не располагала погода. 

- Вы очень спокойно вели себя в технической зоне. Таков ваш стиль?

- Тренер должен успокаивать команду, придавать ей уверенности. Я злюсь, когда мы пропускаем голы или не реализуем свои шансы, но не стоит это показывать публике и футболистам. Они должны знать: у бровки тот, кто им поможет, а не будет публично критиковать за промахи.




/newsrfpl/28598-.html
rss
Карта