Егор Титов: ставлю на победу "Спартака" в матче с "Зенитом"

Экс-капитан московского "Спартака" Егор Титов рассказал, чего он ждет от предстоящего матча "Зенит" - "Спартак": 

- Жду победы "Спартака". И именно этого ему и желаю. Тем более что в Питере мы всегда играли удачно. А еще учитывая, что у Питера сейчас есть проблемы. Откуда они? Это понятно: люди просто устали от большого количества денег и постоянных побед. Плюс проблемы кадрового характера, много травмированных. Да и Лучано сейчас уже, видно, не тот, каким был год назад.

Все-таки тяжело искать мотивацию, когда ты выигрываешь абсолютно все. Даже несмотря на огромные финансовые вливания, все мы люди, и нам иногда свойственно просто останавливаться. Я, конечно, надеюсь, что питерцы рано или поздно очнутся, но это будет точно не в матче со "Спартаком". 

- То есть, говоря грубо, к зенитовцам сейчас можно применить не очень красивое слово "зажрались"? 

- Нет, я бы так не стал говорить. Любой футболист все равно всегда хочет выигрывать. Но у зенитовцев сейчас присутствует эмоциональное успокоение, нет того запала, который был год назад. Плюс отсутствие Семака, Быстрова, Широкова, Кержакова - ряда ведущих игроков - сказывается. А еще и Анюков пропускает игру, что очень благоприятно для "Спартака", появляется отличная возможность обыграть прямого конкурента. 
В "Зените" каждый футболист по суммам трансферов - звезда мирового уровня. Данни - 30 миллионов, Алвеш - 20... Ясно, что по командной ценности это самый большой клуб в России. Но нужен им человек, может, как Семак, который умеет встряхнуть команду.

Да и если на месте Спаллетти был бы какой-нибудь русский, то кто-нибудь из игроков получил бы «по шапке», порцию оскорблений и пришел бы в себя. Но эти футболисты сами должны понимать, что раз ты получаешь такие деньги, то должен играть в каждом матче. Конечно, есть еще и фактор человеческой усталости, но я не думаю, что за свое недолгое время в команде тот же Алвеш сильно устал. Повторюсь, очень сказывается на игре и отсутствие травмированных игроков - убери из любой команды четырех игроков "основы", и она сразу же будет показывать совсем другой.




/newsrfpl/33499-.html
rss
Карта