Эду Домингес: знаю, что у моего нового клуба большие амбиции

Новый тренер по физической подготовке "Спартака" Эду Домингес рассказал о процессе переговоров с российским клубом:

- Знаю, что у моего нового клуба большие амбиции: он всегда борется только за самые высокие места. Во-вторых, переезд в Россию должен способствовать моему профессиональному росту. Мне бы тоже очень хотелось внести свою лепту в великую спартаковскую историю.

- Приглашение из России можно назвать неожиданным?

- Нет, поскольку несколько лет назад Валерий Карпин уже связывался со мной на предмет работы в "Спартаке". Но на тот момент я был связан контрактными обязательствами с другим клубом. Сейчас же очень признателен Валерию за то, что он вернулся к своему предложению.

- А с вашим предшественником Оскаром Гарсией удалось пообщаться?

- Да. С Оскаром мы знакомы уже много лет. Он также поделился со мной массой полезной информации, которая, безусловно, пригодится мне в дальнейшей работе в "Спартаке". В конце декабря у него заканчивается контракт, который не будет продлен. Подобная практика распространена в футбольном мире.

- Что вы знаете о России?

- Это гигантская страна с высочайшим экономическим потенциалом. В последние годы она сделала заметный шаг вперед в своем развитии. Приезжал сюда уже трижды — с различными испанскими командами в еврокубках. Москва мне очень понравилась: огромный современный мегаполис, который сочетает в своей культуре настоящее и прошлое. На мой взгляд, это столица мирового уровня.

- С кем из футболистов "Спартака" вы знакомы?

- По работе в Испании лично знаком с Парехой и Родригесом. Кроме того, наслышан о таких игроках, как Паршивлюк и Макеев. Знаю, что Веллитон был лучшим бомбардиром двух последних чемпионатов России. С ними и остальными спартаковцами познакомлюсь в процессе работы.




/newsrfpl/45429-.html
rss
Карта