Станислав Черчесов: игра с "Ростовом", можно сказать, шла за шесть очков

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов рассказал о ходе подготовки команды к матчу с "Волгой":

- Игра с "Ростовом", можно сказать, шла за шесть очков, ребята полностью выложились, было желание победить, но нам этого не удалось, однако самоотдачей, содержанием игры можно быть довольным. С удовольствием дали бы ребятам выходной день, но так как игра у нас уже второго числа, мы быстро начали готовиться. В субботу было восстановительное занятие, а в воскресенье провели полноценную тренировку.

- Первый полноценный матч сыграл Адилсон. Что можете сказать о его действиях?

- Последний раз девяносто минут Адилсон провел на поле полгода назад. Думаю, он привнес нам в плане организации, добавил прочности. Другое дело, что после такой долгой паузы нельзя говорить о полном восстановлении. Хотя последнюю игру можно занести ему в плюс.

- В начале сезона вы наверняка не рассчитывали на Полчака как на игрока основного состава, но в последних матчах представляется, что Петр добросовестно использует свой шанс…

- Те игроки, которые у нас есть, не делятся на основной и резервный составы. Я предоставил Полчаку шанс, и он делает свою работу. Естественно, бывают какие-то ошибки, как и у каждого, но его отношение к тренировкам меня радует.

- На ваш взгляд, справедливо, что нападающий "Крыльев" Корниленко продолжает играть с подозрением на применение допинга, а его возможное наказание задним числом уже может ни на что не повлиять и станет просто фарсом?

- Чемпионат продолжается, осталось десять дней, и от того, что через двадцать дней вынесут в ту или другую сторону наказание, ни нас, ни наших конкурентов, не устраивает. Никто не жаждет наказания, но, регламент есть регламент. И если есть нарушение, то решение по нему должно приниматься сразу, поставив все точки над I. После окончания сезона футболист может в "Крыльях" и не играть. Странно все это, и как-то, спокойно все происходит.




/newsrfpl/52029-.html
rss
Карта