Юрий Калитвинцев: игроки "Волги" находились под психологической нагрузкой

Главный тренер "Волги" Юрий Калитвинцев после матча с "Аланией" (1:0) посетовал на психологический груз. При этом он выразил надежду, что в дальнейшем команда будет играть более раскрепощено:

– Сегодня как раз тот случай, когда игра забывается, а результат остается. Об этой игре говорить не вижу смысла, потому что прекрасно понимаю, под какой психологической нагрузкой находились наши игроки. Тут была даже не ответственность за результат, а я бы сказал, что появилась боязнь. Вроде, повели в счете, у соперника 10 человек, казалось бы, дожимай их. Ан нет. Ребята довольно-таки ответственные, они очень хотели добиться результата, и они его добились, пусть даже не показав красивой игры. Игру мы забудем, мы ее уже забыли, если говорить о качестве самой игры.

– Означает ли это, что в двух оставшихся матчах команда сможет сыграть более свободно и раскрепощено? Или опасность участия в переходных играх продолжить давить на игроков?

– Мы очень на это надеемся, что "спадут оковы". Потерять мы уже ничего не можем, можем только приобрести. Но наша задача сейчас восстановиться, потому что представляю, какое опустошение сейчас у футболистов, у тренеров. Даем всем два дня выходных, потом будем целенаправленно готовиться к матчу с "Зенитом". Там как раз надо будет думать не о результате, а о качестве игры. Если игроки смогут раскрепоститься, матч может получиться интересным. Но на данный момент об этом вообще не хочется думать.

– Сегодня в составе появился Плешан, почему выбор пал на него и как вы оцениваете его игру?

– У нас не очень большой выбор опорных полузащитников. И его сегодняшнюю игру надо оценивать с учетом того, что он очень много матчей пропустил, хотя не пропустил ни одной тренировки и работал на них очень качественно. Без игровой практики выходить на поле очень тяжело, и он сыграл сегодня с моей точки зрения очень хорошо.




/newsrfpl/65443-.html
rss
Карта