Юрий Семин: традиционно не очень здорово играем на искусственных полях

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин подвел итог пражению своей команды в матче 3-го тура Чемпионата России со "Спартаком" (1:2):

- Мы традиционно не очень здорово играем на искусственных полях. Поэтому перед этим матчем мы изменили программу подготовки и больше времени уделили работе на синтетике. На мой взгляд, этот шаг себя оправдал - ребята чувствовали себя гораздо увереннее. Однако в футболе для победы порой требуется еще и доля везения, чего сегодня у нас не было. И при абсолютно равной игре мы уступили. По части самоотдачи претензий к своим игрокам у меня нет. Во втором тайме пытались за счет замен усилить атакующий потенциал, и это в принципе удалось. Были хорошие моменты - особенно у Алиева, - которые мы, к сожалению, не использовали.

- После первого тайма вы о чем-то горячо спорили с главным судьей встречи Лаюшкиным. Если не секрет, что именно вам не понравилось?

- Эпизод с Сычевым. Его «срубили» ударом по опорной ноге, и он же в итоге получил желтую карточку. Баша чисто выигрывает единоборство в воздухе, но в нашу сторону назначается штрафной, после которого мы получаем гол. Вот это мне и не понравилось.

- Питер Одемвингие второй матч кряду начинает на скамейке запасных. С чем это связано?

- В первую очередь, с тем, что у него была микротравма. Так что он пропустил некоторое время и тренировался не в полную силу, - приводит слова Сёмина официальный сайт "Локомотива".


/newsrfpl/7261-.html
rss
Карта