Луиш Нету: мы вышли из раздевалки с уверенностью, что забьем

Защитник "Зенита" Луиш Нету после победы над "Амкаром" (2:1) отметил, что команда с приходом нового главного тренера намерена занять первое место в премьер-лиге:

– Мы знали, что это будет сложный матч по нескольким причинам – во-первых, это поле, во-вторых, мотивация "Амкара". Они же дома не проигрывали уже очень давно. Так что наконец-то обыграть их было принципиально. И в итоге мы показали дух, показали качество и доказали, что можем играть лучше и лучше. У нас все для этого есть – сильные игроки, сильный тренер. И теперь нам нужно просто победить во всех оставшихся встречах, чтобы взять титул.

– Можно сказать, что пока это был самый сложный матч во всем 2014-м году, если исключить "Боруссию"?

– Ну, было сложно, да. Тут и поле повлияло, и то, что команда очень сильна физически. В первом тайме игра была такой – фифти-фифти. Моментов практически никто не создавал. А во втором мы вышли из раздевалки с уверенностью, что забьем.

– Все говорят об атмосфере. Точнее, о том, что она меняется.

– Конечно. Мы и со Спаллетти добивались прекрасных побед, забывать это нельзя, но сейчас открывается новая страница в нашей истории. Мы все сконцентрированы и все хотим одного – победить в чемпионате. Потому что для многих этот титул может стать первым в жизни. Конечно, это будет непросто, но это точно нам по силам. Понятно, что вечеринку сегодня устраивать повода нет, но мы все равно очень довольны. В раздевалке вот включили музыку, повеселились и поздравили друг друга.




/newsrfpl/74502-.html
rss
Карта