Дмитрий Шакулин: у ребят есть чемпионский характер

 

Исполняющий обязанности главного тренера московского ЦСКА Дмитрий Шакулин прокомментировал победу над подмосковными «Химками» (85:74) в матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.
«Все события, что предшествовали этой игре, были непростыми для клуба. Мы изменили систему подготовки, фактически начав предсезонку 25 ноября, не все получалось, но уже сейчас видны результаты.
Ребята читают игру, даже с небольшими повреждениями не хотят уходить с площадки, а это говорит о чемпионском характере. Посмотрите на так называемых ветеранов Холдена и Лэнгдона, на их игровое время и качество действий.
Порадовало небольшое количество потерь, особенно учитывая часто применяемый «Химками» прессинг. Когда команда не готова, ее таким образом легко сломить, лишить первого паса. Мы же не согнулись, продолжали выполнять установку, проходить, находить свободные броски», - приводит слова Шакулина пресс-служба клуба.

Исполняющий обязанности главного тренера московского ЦСКА Дмитрий Шакулин прокомментировал победу над "Химками" (85:74) в матче регулярного чемпионата ПБЛ.

 

- Все события, что предшествовали этой игре, были непростыми для клуба. Мы изменили систему подготовки, фактически начав предсезонку 25 ноября, не все получалось, но уже сейчас видны результаты. Ребята читают игру, даже с небольшими повреждениями не хотят уходить с площадки, а это говорит о чемпионском характере. Посмотрите на так называемых ветеранов Холдена и Лэнгдона, на их игровое время и качество действий.

 

Порадовало небольшое количество потерь, особенно учитывая часто применяемый "Химками" прессинг. Когда команда не готова, ее таким образом легко сломить, лишить первого паса. Мы же не согнулись, продолжали выполнять установку, проходить, находить свободные броски, - приводит слова Шакулина официальный сайт ПБК ЦСКА.




/newssport/newsbaset/21447-.html
rss
Карта