Косаченко: Петров останется в Формуле-1 до 2012 года

Менеджер российского пилота "Рено" Оксана Косаченко заявила, что Виталий Петров в ближайшем будущем не покинет Формулу-1. 

 

- В минувший четверг владелец Формулы-1 Берни Экклстоун подписал в Сочи контракт на проведение Гран-при России с 2014 года. Это нужно не столько для Виталия, сколько для страны в целом. Потому как Гран-при России - крайне важный шаг к тому, чтобы по-настоящему начать развивать автоспорт. Не секрет, что во многих европейских странах сначала развили автоспорт до определенного уровня, а уж потом претендовали на этап Формулы-1.

 

Но мы пошли своим путем, который в целом соответствует нынешней мировой тенденции. К примеру, совсем скоро впервые в истории состоится Гран-при Кореи. И что, кто-то может назвать уровень корейского автоспорта высоким? Или назвать хоть одного мало-мальски известного корейского гонщика? Впереди еще три этапа чемпионата мира. И эти этапы - в Корее, Бразилии и Абу-Даби - станут едва ли не самыми сложными, так как ни на одной из трасс Виталий еще не бывал. Определенно я могу сказать только то, что Виталий вне зависимости от решения "Рено" останется в Формуле-1. Причем не только на сезон-2011, но и на 2012 год тоже. Но решение в "Рено" действительно еще не принято.

 

Поверьте, помимо спортивной составляющей там масса разных нюансов. И сочинский проект только добавил всей этой ситуации интриги. Могу еще сказать, что дело вовсе не в деньгах. А то я только и слышу о миллионах, которые мы с Петровым должны якобы принести в команду. Это неправда. Мне кажется, что принципиальное решение в "Рено" по поводу Петрова уже созрело. Просто в команде ждут подтверждения своим мыслям. В любом случае о судьбе Виталия в "Рено" будет объявлено в конце сезона, - цитирует Косаченко "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsf1/17061-.html
rss
Карта