Давно ожидаемая отставка Блохина

Как уже многим известно, после матча между киевским «Динамо» и донецким «Шахтер» Олег Блохин подал в отставку. Точнее, его «ушли», такое решение принял президент клуба. Игорь Суркис мотивировал это тем, что за полтора года пребывания у тренерского кресла Олег Владимирович не выполнил ни одной задачи. В частности, прошлый сезон команда завершила на третьем месте, что является самым низким показателем за все годы независимости Украины. В текущем чемпионате выше третьей позиции «Динамо» тоже не светит. Как говорил Валерий Лобановский, сауна и спорт совместимы, но всему свое время.

Если судить логически, то решение об увольнении Блохина президент клуба принял не на «горячую» голову. Наверняка владелец клуба для себя решил однозначно – если после матча «Динамо» оставляет за собой шансы бороться за зону Лиги Чемпионов, то обладатель Золотого мяча продолжает руководить коллективом. Однако этого так и не произошло, впоследствии чего президент расторг контракт.

Если вы все еще считаете, что Олег Блохин должен был остаться до конца сезона, то попытаемся привести некоторые доводы. Итак, в текущем чемпионате в матчах с реальными претендентами на золотые медали киевляне набрали только 1 очко! Последнюю победу над «Металлистом» мы не берем в пример, поскольку у харьковского клуба дела не гладки, да и вообще есть вероятность того, что коллектив находится на тонкой грани. Оба матча с «Шахтером» были проиграны, а во втором поединке «Динамо» и вовсе не создало моментов, которые бы стали следствием наработанных комбинаций. Так само Олег Блохин проиграл битву Хуанде Рамосу, который может обеспечить «Днепру» первое чемпионство в его новой истории.

Временно исполнять обязанности наставника «Динамо» будет Сергей Ребров, которому необходимо купить http://www.artpodem.ru/katalog/stroitelnye-lesa/shtyr/ недорого, что бы начать "ремонт" своих подопечных.




/newssport/newsfootball/newseuro/75496-davno-ozhidaemaya-otstavka-blohina.html
rss
Карта