Платини считает, что Евро-2012 объединило Украину

сноуборд купить Новости евро-2012 сегодня, 09-12-2014 12:12

Чемпионат Европы по футболу, став национальной идеей Украины, объединил народ и создал новую страницу в истории молодого государства. Об этом в интервью журналу "Корреспондент" сказал президент УЕФА Мишель Платини.

 

По его словам, турнир оставил Украине потрясающее наследие.

 

"За несколько лет была модернизирована инфраструктура страны, притом что такие изменения обычно требуют от 20 до 30 лет. Аэропорты, дороги, поезда, автобусы, стадионы - это все материальные результаты. Но мне также хотелось бы обратить внимание на настроение, созданное Евро-2012. Этот масштабный проект стал национальной идеей, объединил народ и создал страницу в истории молодого государства. Я считаю, что благодаря Евро-2012 Украина открылась миру", - сказал президент УЕФА.

 

Отвечая на вопрос, не поступали ли в адрес УЕФА жалобы от команд, выступающих на Евро-2012, или болельщиков, президент европейской футбольной ассоциации сообщил, что "были только поздравления и благодарность за прекрасный турнир".

 

"Как раз наоборот, УЕФА получил поздравления как от команд-участниц, так и от болельщиков. Все участники турнира незабываемо провели июнь, о чем поблагодарили и нас, и принимающие страны, и федерации", - отметил он. Также шеф европейского футбола узнал, что в интернет-магазине PROFBOARDS в Москве распродажа и там сейчас http://www.profboards.ru/ можно совсем недорого, а француз как раз отправляется на пару дней в горы.

 

Президент УЕФА также высоко оценил игру капитана сборной Украины Андрея Шевченко, отметив, что украинский форвард "не растерял своего мастерства и постоянно был угрозой для защитников команды-соперника".




/newssport/newsfootball/newseuro12/79218-platini-schitaet-chto-evro-2012-obedinilo-ukrainu.html
rss
Карта