Юрий Семин: нас сплотило трудное положение

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин рассказал о настрое в команде:

- Последнее поражение вашей команды датируется 29-м августа, когда "Локомотив" уступил "Зениту" 0:3. Осенью же "красно-зеленые" не проигрывают. Насколько в связи с этим поменялся эмоциональный фон в команде?

- Естественно, настроение у наших игроков улучшилось, поскольку победы всегда несут самые положительные эмоции. Меня же как тренера радует, что осенью выздоровели некоторые игроки, которые прежде числились в лазарете. Сейчас чемпионат планомерно двигается к финишу, а это значит, что для нас наступает очень напряженное и ответственное время.

- Благодаря чему "Локо" преобразился?

- Дело в том, что в сложной ситуации на определенном этапе происходит объединение. Мы были одной командой, игроки очень хорошо тренировались. Поэтому в последнее время добились положительных результатов.

- Наверное еще помогло то, что в трудную минуту игроки поддержали своего тренера?

- Опять же, я думаю, что каждый из нас оказал друг другу серьезную поддержку. У нас в коллективе нормальные рабочие отношения.

- Какой из матчей этой удачной серии могли бы выделить с точки зрения качества игры?

- На мой взгляд, все эти матчи по своему содержанию получились довольно неплохими, но до эталона нам пока далековато.

- В чем главным образом необходимо прибавить?

- В атакующих действиях. Если игра в обороне у нас сейчас на довольно приличном уровне, то атакующие действия оставляют желать лучшего. Нам явно не хватает людей в нападении, а тут еще получил повреждение Майкон…

- Но с возвращением в клуб Дмитрия Лоськова "Локо" многое приобрел в средней линии…


- Вне всякого сомнения, мы для того и вернули Диму, чтобы он добавил действиям нашей команды креативности и мысли. При этом надо отметить, что Лоськов еще и в плане «физики» хорошо смотрится. Та работу, которую он проделал под руководством тренеров по физподготовке Винченцо Пинколини и Олега Пашинина, не прошла даром: на поле Дима чувствует легкость, и поэтому играет охотно.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17282-.html
rss
Карта