Денис Глушаков: матч с самарцами на самом деле был отнюдь не простым

Капитан "Локомотива" Денис Глушаков поведал, легко ли было обыграть "Крылья Советов":

- На бумаге победа над "Крыльями" выглядит довольно простой: почти полное территориальное преимущество, несколько хороших моментов, тогда как у соперника - лишь опасный штрафной в первом тайме. На деле все так же легко, как на словах?

- Нет, матч с самарцами на самом деле был отнюдь не простым. Билич еще до игры предупреждал: оппонент обученный, сильный. Да, на бумаге "Локо" и правда лучше. Но на поле это никого не волнует совершенно. Было понятно, что соперники приедут обороняться всей командой. А нам придется ее взламывать. Так, собственно, и получилось. В общем, никакой легкой прогулки не было и в помине. Особенно трудно пришлось в первом тайме.

- Согласен, гол, по сути, вы забили "из ничего".

- Главное, что мы довольно хорошо контролировали мяч. Еще отмечу, что "Крылья" как следует насытили центр поля. В том числе поэтому мы пытались расшатать оборону гостей через фланги. Благо довольно быстро переходили в атаку.

- Символично, что первый гол сезона на домашней арене у "Локомотива" получился чисто российским - Шишкин, вы, Павлюченко.

- Ну, во время матча мы не думали о том, чтобы забить именно так. (Смеется.) В конце концов, какая разница, кто русский, а кто иностранец! Главное, чтобы мы хорошо играли. У нас в команде вообще нет подобного разделения.

- Билич в перерыве делал особый акцент на том, чтобы "Локо" не сбавлял темп, а, наоборот, взвинтил его?

- Именно так. Славен сказал, что не нужно останавливаться, а нужно прибавить. Что мы и постарались сделать.

- Я к тому, что второй тайм с "Крыльями" - первый для "Локомотива" в этом сезоне, который команда провела по-настоящему сильно. И в предсезонных матчах, и в игре стартового тура с "Мордовией" после перерыва вы немножко сдавали.

- На самом деле хочу отметить, что с "Крыльями" как раз пришлось тяжеловато - было жарко. Потому мы не могли играть в том темпе, который, например, демонстрировали на сборах. Но, повторю, Билич действительно делал акцент на том, чтобы мы забили второй гол и сняли все вопросы о победителе.

- В матче с "Крыльями" Кайседо был не человеком, а монстром. В хорошем смысле.

- Так я никогда и не сомневался, что он сильный футболист. Особенно когда Фелипе в оптимальной форме. Он хорошо прикрывает мяч корпусом, придерживает его - в общем, Кайседо - очень важный игрок для команды.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/56246-.html
rss
Карта