Игнашевич: показалось, что Хиддинк едва сдерживал слезы

Защитник сборной России Сергей Игнашевич прокомментировал результат товарищеского матча сборных России и Венгрии (1:1), а также рассказал о том, как команда прощалась с голландским специалистом Гусом Хиддинком:

- Как встретились со сборной впервые после межсезонья?

- Тяжело однозначно сказать, в каком настроении пребывала команда. Вроде бы ребята давно не виделись и были рады встрече. Но в тоже время осадок от матчей со Словенией никуда не делся. Печаль читалась на лицах.

- Как вел себя Гус Хиддинк?

- По всему чувствовалось, что это последний матч Хиддинка в нашей сборной. На последней тренировке мы все вместе сфотографировались, а накануне игры Хиддинк собрал команду и подвел итоги своей работы. Все это придало поединку с Венгрией особый статус. Этот матч был нужен, скорее, как точка, которую Хиддинк ставит в России, нежели как возможность наиграть или вспомнить какие-то связи.

- Как прощались с Хиддинком?

- Хиддинк тепло обнял каждого игрока, нашел какие-то добрые слова. После матча Гус пообещал, что будет пристально следить за каждым из нас. Мне показалось, что он едва сдерживает слезы. На прощание Хиддинк еще раз повторил то, что говорил нам на итоговом собрании: вместе мы провели четыре хороших года, и он пережил с нами незабываемые эмоции, такие, как на Евро-2008. Было видно, что Гусу по-настоящему жаль расставаться со сборной России, - рассказал Игнашевич "Советскому спорту".




/newssport/newsfootball/newsrfpl/5798-.html
rss
Карта