Алан Дзагоев: думал, что с Ирландией будет тяжелее

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев рассказал о матче против Ирландии (3:2):

- Начало игры в Дублине получилось нервным, согласны?

- Да. Сложно сказать, как повернулся бы ход встречи, забей ирландцы в самом начале матча, когда мяч метался по нашей штрафной и даже угодил в перекладину. Хозяева в том эпизоде очень прилично нас потрепали - Акинфеев прыгал по углам, словно кошка. Игорь вообще часто нас выручал. Но первыми в итоге забили мы, и этот гол стал переломным. После него матч, точнее большая его часть, проходил под полную нашу диктовку.

- Признаюсь: на меня самое яркое впечатление произвел слаженный прессинг в исполнении нашей команды, причем начинала она его уже на чужой половине поля.

- Прессинговали действительно хорошо - в первом тайме и минут двадцать во втором. А вот потом почему-то все разладилось.

- Откуда такая слаженность - вы же с Кержаковым играли вместе в первый раз в жизни?

- Главную роль в прессинге играли не форварды, а Зырянов с Широковым. Они прекрасно накрывали ирландских опорников, чего и требовал Адвокат. В итоге защитники соперников временами просто не знали, кому отдавать пас. Они или выбивали мяч, или просто его теряли.

- В целом ирландцы вас чем-то удивили?

- Думал, что с ними будет тяжелее. В итоге же все трудности в концовке мы фактически создали себе сами - при помощи арбитра, правда. Если бы не спорный пенальти, легко довели бы игру до победы. Может, еще и четвертый гол забили бы. Потом начались неприятные минуты, но в целом от ирландцев ждал большего. А они проявили себя только в конце матча.

- Что почувствовали, когда счет стал 3:2?

- Переживал очень. Но мы обязаны были доводить этот матч до победы, потому что заслуживали ее куда больше, чем соперник ничью.

- Ирландцы играли жестко, порой грубо - показалось, вы к этому даже не сразу приспособились...

- Главное, подлости не было. По крайней мере не плевались в нас, как те же андоррцы. А жесткая игра в футболе в порядке вещей - к ней я готов всегда.




/newssport/newsfootball/newsteam/16537-.html
rss
Карта