Владислав Третьяк: нужно сосредоточиться именно на подготовке к ОИ

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал назначение Зинэтулы Билялетдинова на пост главного тренера сборной России:

- Билялетдинов офицально заявил, что готов возглавить национальную команду. Это случилось на нашей рабочей встрече в министерстве спорта, туризма и молодежной политики в присутствии Виталия Мутко. Я предложил кандидатуру нового наставника, которая была одобрена членами исполкома ФХР. Сейчас мы обговариваем детали контракта. Надеюсь, он будет подписан уже на этой неделе.

- Насколько принципиально было освободить Билялетдинова от работы в "Ак Барсе"?

- Это важно. По этому вопросу было много споров. У самого тренера было желание сделать переходный период. При этом варианте он еще год оставался бы наставником "Ак Барса". Но на нашей встрече Виталий Мутко отметил, что Олимпиада в Сочи - это очень важно. Сейчас нужно сосредоточиться именно на подготовке к Играм. Билялетдинов согласился с министром.

- Как удалось убедить "Ак Барс" отпустить тренера в национальную команду?

- Я бы хотел поблагодарить руководство Татарстана за принятое решение. Они подготовили такого тренера для сборной. Он может сделать много для главной команды страны. В свое время он принес ей немало пользы в качестве игрока. И теперь наверняка сделает то же самое при подготовке к главному событию четырехлетия.




/newssport/newshockey/newskhl/35368-.html
rss
Карта