Алексей Калюжный: об игре с "Витязем" думать еще рано

Форвард "Авангарда" Алексей Калюжный рассказал о недавнем контрольном матче с "Ред Буллом", сравнил австрийцев с "Витязем", а также отметил, что тренерский штаб предложил игрокам на первом сборе серьезные физические нагрузки.

– В матче с "Ред Буллом" Салмела подрался, говорят. 

– В общем-то, драки не случилось. Были стычки, как и в прошлом году. Надо знать команду "Ред Булл". Она проповедает силовой, активный канадский хоккей. Столкновения были, но без серьезных потасовок.

– На "Витязь" чем-то похоже?

– Очень отдаленно. "Витязь" жестче и агрессивнее.

– Скажите честно, не задумываетесь о том, что будет 26 сентября?

– Рано думать об этой игре. Два месяца еще.

– "Авангард" провел матч против "Ред Булла" в старой форме. Новички играли под чужими фамилиями, возникла путаница.

– У новичков пока нет маек с их фамилиями и номерами. По приезде в Омск решится этот вопрос. В майке Бондарева играл Салмела, в майке Куляша – Гусев. Ну, и так далее.

– Платонов – в майке Ягра?

– По-моему, нет. Не обратил внимания. Но Денис играл в тройке со мной и Червенкой. Банально, но по одной игре рано что-то говорить. Мы только ищем взаимопонимание, стараемся привыкнуть друг к другу, к манере игры.

– Как считаете, это не окончательный вариант первого звена?

– Я думаю, все еще может измениться, и не раз. Тренеры смотрят разные сочетания, ищут наиболее эффективные. Отмечу, что за последние пять-семь лет это самый сложный предсезонный сбор, который я прошел. Объем работы мы выполнили очень большой. Работали практически без выходных, каждый день по две тренировки, которые включают в себя и зал, и лед, и занятия на земле. На каждой тренировке требуется выполнение упражнений на максимальной скорости. Сейчас мы находимся под серьезной нагрузкой.




/newssport/newshockey/newskhl/37145-.html
rss
Карта